Консультация офтальмолога /

В армию годен или не годен — вопрос №1986367

здравствуйте у меня со зрение плохо подскажите годен или не годен в армию прикрепил акт доп мед обследование военкомат,
зрение с детство и прочие
прошу посмотреть в приклепленых
я так и не понял что написанно

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Добрый день , от какого числа ваше заключение ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте ?По вашим показателям,вы годны к службе,у вас категория «Б-3» (годен) - близорукость любого глаза более 3,0 и до 6,0 дптр,это не является противопоказанием к службе в армии?
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. По тем данным, что Вы по дожили, буде категория Б-3. Статья 34 пункт г. Так как в военкомате не обязаны складывать показатели сферы и цилиндра. Смотрят на данные на широкий зрачок! Не путайте этот момент.
Но я рекомендую сделать скиаскопию. Именно на широкий зрачок. Если по данным скиаскопии хотя бы в одном меридиане будет показатель более 6, 25 дптр, а у Вас так и будет по правому глазу, то это уже статья 34 пункт в. И соответственно меняется категория на В - не годен к срочной военной службе в мирное время
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Когда снимали на аппарате параметры глаз(авторефрактометрия) Вам капали капли расширяющие зрачок?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, да
Офтальмолог
Хорошо. У Вас очень спорный случай. В военкомате могут поставить годность Б-3 ограниченно годен по рефракции (по чеку с минусами). Они не любят складывать минуса по сфере и по цилиндру. Поэтому Вас необходимо сделать скиаскопию дополнительно на широкий зрачок, возможно по ней Вам поставят категорию В-не годен
Клиент
Алена Олеговна, у меня было категория в-3 в приписном сейчас опять мед комиссия так как последний курс и зрение зраничительно ухудшилось
Офтальмолог
В таком случае зрение нужно проверить. Скорее всего Вам будет выставлена категория В. Но необходимо обязательно сделать скиаскопию на широкий зрачок.
Офтальмолог
Здравствуйте.
По данным авторефрактометрии после циклоплегии на правом глазу миопическая рефракция меньше 6д. Это кат Б. Годен в мирное время.
Если эти данные старые, более 6 мес, то надо снова сходить на осмотр.
Дату осмотра я не увидела
Принятый ответ
Офтальмолог
Также есть небольшой астигматизм.
Значение циллиндра 0.75д
Сделайте скиаскопию на широкий зрачок, там будет указана рефракция отдельно каждого меридиана. Если хотя бы в одном глазу и хотя бы в одном меридиане рефракция будет больше 6д, то кат В
Офтальмолог
Здравствуйте, по правого глазу общая близорукость ( с учётом астигматизма) 6.5 дптр, что превышает цифру в 6 дптр, поэтому могут поставить категорию В, ограниченно годен.
Офтальмолог
Здравствуйте. Рекомендую ,вам обновить данные рефракции. У вас по правому глазу, будет категория В /не годен в мирное время/ Для военкомата лучше сделать , это методом скиаскопии на широкий зрачок. У вас не возникнет спорных вопросов , лучше это сделать в муниципальной клинике. У вас по правому глазу в одном меридиане будет -6,00/-6,25/.- это. Категория В.
Удачи вам.
Офтальмолог
Не дождалась вашего ответа , категория В , осмотр свежий должен быть и с двумя печатями клиники и врача !