С чем связаны выделения после месячных
Добрый день! Мне 20 лет, принимаю препарат Джес в течение нескольких лет с перерывами для нормализации менструального цикла по совету врача. Половой жизнью не живу - девственница. На позапрошлой неделе преждевременно начались месячные примерно на 18 активной таблетке Джес, буквально за несколько дней перед этим болела и принимала антибиотики - Ингавирин. Месячные прошли как обычно, принимать неактивные таблетки из упаковки я не стала, допила одну упаковку и сразу начала приём активных таблеток из следующей. И вот в течение примерно недели по окончании месячных наблюдаются бордовые кровяные выделения без запаха, в небольших количествах. Раньше такого не было. Может ли это быть связано с мастурбацией пальцами - могла ли я занести какие-либо бактерии или это что-то другое? Что делать? Стоит ли беспокоиться и посетить врача? Спасибо!
Здравствуйте, Елена. Так как вы принимаете таблеткт с лечебной целью нужно обязательно обследоваться хотя бы раз в 6 месяцев. Посетите гинеколога, сделайте узи органов малого таза, по результатам можно будет делать выводы.