Появились пятна на спине
Появились странные пятна россыпью ,обильно на спине, светлого цвета, зуда нет, беспокоят в основном только визуально. Буду благодарна за рекомендацию международных средств для устранения данной проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте, это у вас отрубевидный лишай ( разноцветный) поверхностный грибок кожи. Появляется от потения повышенного, стрессах, ношении синтетики , употреблении большого количества сладкого и мучного и тд . Наружно используйте крем Тербинафин 2 раза в день и шампунь Низорал мыться вместо геля для душа. Около 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Это отрубевидный лишай, заболевание не заразное, вызывается условно-патогенными грибками. Используйте крем клотримазол 2 раза в день 2 недели.Вместо геля для душа используйте шампуни с кетоконазолом, при нанесении на кожу нужно 5 минут подождать и только потом смывать. Этот же шампунь подходит для профилактики обострений, так как заболевание склонно к рецидивированию
Принятый ответ
Добрый день.
По внешним признакам и описанию это оьрубевидный лишай.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга.
Это Отрубевидный лишай
Для лечения используйте крем Клотримазол 2 раза в день на 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это разноцветный лишай. Он не заразен. Используйте вместо геля для душа шампунь низорал или кетоплюс . Если вы зарубежом , то ищете шампунь с активным веществом кетоконазол.
2-3 раза в нед 1 мес
Здравствуйте, это отрубевидный лишай, кетоплюс шампунь 1месяц, 3 раза в неделю пену 5 минут держать, тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
добрый день
у вас отрубевидный лишай
на голову-кето плюс
внутрь
Назначается капсулы итраконазол ( итразол, орунгал, румикоз) 200 мг 1 раз в день 14 дней
Наружно- гель"циновит" - вместо вашего геля для душа 2-3 раза в неделю длительно, до года ( это профилактика рецидива заболевания)
Обратите внимание, итразол противопоказан при проблемах с печенью, если есть сомнения - предварительное обследование у терапевта.Все время лечения не употреблять алкоголь, ограничить жирное, жареное.( Во время приема итразола)
Наружно крем Тербинафин 2 р/д 14 дней наносить на высыпания