Консультация аллерголог-иммунолога /

Высыпания на коже — вопрос №622506

Добрый день!
Уже в течение года появились такие экземы. В основном на руках, на ноге, иногда появляется даже на ухе.

Помогает только мазь акридерм ГК - но все равно до конца не проходит. И как только прекращаю мазать, опять появляется в тех же местах, и также появляются новые места.

Если не мазать этой мазью, то становится ещё хуже.

Началось год назад, когда переехала ко мне жить девушка. У неё начался насморк по утрам и тоже начала чесаться кожа, спустя несколько месяцев стали появляться у меня.

Начали думать, что с квартирой связано, но я тут живу с 2015 года и раньше такого не было.

Есть подозрения, что может быть связано с водой?

Прикрепляю фото.

Заранее спасибо за советы!

Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Соскоб на флопу грибы
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Если помогает Акридерм ГК, то это говорит о присоединении вторичной инфекции, так как это комбинированный препарат. Необходимо сделать соскоб с кожи для определения флоры. Также необходима консультация дерматолога.