Дилатация передних рогов боковых желудочков головного мозга у грудничка
Здравствуйте, сегодня были с ребёнком на узи, дочери 5 месяцев, нам поставили диагноз: лёгкая дилатация боковых желудочков ( в области передних рогов- до умеренной степени). Лёгкая дилатация 3 желудочка. Гемодинамический показатели по сосудам головного мозга в пределах возрастной нормы. Фото заключения прилагаю.
Это не диагноз, э о всего результаты обследования. Если нет жалоб и ребенок развивается по возрасту то лечения не требуется. Гимнастика, массаж по возрасту.