Прием препарата корилип -нео
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. Уведичены жеоудочки, узи в 1,5 месяца олин делудочек в легкой степени, в 3 месяца два желудочка в легкой степени, в 6 3 желудочка, из которых 2 в легкой, 1 в умеренной степени. Невролог выписал курс свечей корилип-нео, проставили с 21.04 по 30.04.2025. Первые три дня, когда ставили данные свечи у ребенка как будто кончался воздух и она начинала как будто задыхаться, приступ был около минуты, потом все проходило, спустя три дня такая реакция пропала, курс доставили. С 24.04.2025 стали давать магний также по назначению. 05.05.2025 начали курс уколов кортексина по назначению невролога, поставили один, потом получился перерыв на 1 день так как мед. сестра которая ставила нам эти уколы не смогла в тот день и с 07.05.2025 проставили еще 9 уколов, закончили курс 15.05.2025. Все это время параллельно давали магний, так как его курс по назначению длился 30 дней. В ночь с 15.05 на 16.05 ребенок начал задыхаться, начался понос, мы вызвали скорую помощь, но они развели руками, так как по приезду бригады приступ удушья уже прекратился, длился он около 20 минут, был достаточно сильный. Понос не может быть реакцией на продукты, так как ничего нового в прикорм я не вводила, на следующий день давали только смесь так как было страшно. На следующий день, 17.05.2025 вызвали платного педиатра, он прописал креон половину капсулы 3 раза в день от 3 до 5 дней, мы принимали его три дня, со стулом стало получше, но под подгузником сильное раздражение, не проходит, был отек. На сегодняшний день коеон уже не пьем, понос продолжается. Спустя пару дней после случившегося я заметила, что приступы удушья начинаются после приема магния, как и понос как мне показалось, давать его перестала, со стулом стало немного лучше, приступы удушья прекратились. 22.05 снова начали курс корилип-нео, так как по надначению невролога мы доллны пройти три курса данного препарата с перерывом 20 дней между курсами, началась такая же реакция удушья, ребенок разревелся. Продолжать ли нам лечение? Магний мы отменили, 19.05.2026, крайний раз дали утром в этот день, могла ли быть такая реакция (удушье, диарея) на него? Что нам делать дальше? Прикрепляю нейросонографию в 3 месяца и в 6 месяцев. По развитию претензий нет, только нет слооов в лепете, но лепечет.
Здравствуйте, в период удушья ребёнок реагировал на вас? Какого цвета были кожные покровы, не изменяло цвет? Учитывая что ребёнок маленький важен очный осмотр или проводится дообследование, со стороны нервной системы проводится ээг, касаемо аллергической реакции да, действительно она могла так проявляться но важно исключить другие факторы возникновения удушья.
Вроде бы реагировал
Корелип продолжать?
И что делать со стулом, сегодня стала давать Максилак бэби в саше
Принятый ответ
Учитывая что имеются жалобы обычно препарат отменяют.
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина, с учётом переносимости плохой препаратов, есть вероятность, что состояние ребёнка, как и понос связаны с приемом данных медикаментов, с учётом также того, что корлип, кортексин не обладают доказанной эффективностью- более благоприятным исходом будет показаться другому доктору для второго мнения ( обоснованно ли вообще медикаменты в такой ситуации), так как складывается впечатление, что такое лечение ребёнку не показано
Спасибо за консультацию!
Пожалуйста, здоровья вам с малышом!