Боль вокруг пупка
У ребенка болит живот вокруг пупка. В четверг утром дочь (11лет), проснулась и пожаловалась на боль в горле и головную боль. Горло посмотрела, оно не показалось мне красным. Но ребенка оставила дома. Через некоторое время ребенок стал жаловаться на боль в животе. Ещё через некоторое время вырвало желчью. После вырвало ещё раз после питья воды. Более рвоты не было. Поноса и температуры тоже не было. Сегодня суббота, на боль в животе ребенок периодически жалуется. Показывает на область вокруг пупка. В целом состояние нормальное. Сильно на больную не похожа, но симулировать не будет, в школу ходит нормально. Даю Тримедат детский по пол таблетки три раза в день. Не так давно дочь обнаружила в кале остриц. Я дала таблетку декариса. Не знаю, вдруг это как-то связано. Это было примерно за неделю до болей, плюс минус Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это глисиная инвазия
Необходимо сделать УЗИ ОБР
Сдать копрограмму
Кал на дисьактериоз
Кал на яйца глистов методом обогащения трехкратно
И обратитесь к инфекционисту
Елена, спасибо большое
Пожалуйста!
Елена, хотелось бы уточнить ещё такие моменты, часто боль появляется сразу после приема пищи и на языке белый налет.
В этой анатомической области боли зарактерны для воспаления:
В тонкой кишке
В поджелулочной железе
В желудке и 12 перстной кишке
Для диагностики
УЗИ ОБП
Бх ан крови ( алт, аст, щф, липаза)
Копрограмма
Кал на пануреатическую эластазу
Елена, ещё раз спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. нужно сдать как минимум общий анализ крови и мочи. Сдать кал и соскоб на яйцеглист сейчас. Выполнить УЗИ ОБП. И еще возможно чем отравилась тоже свойственны симптомы, водички побольше давайте можно регидрон. будьте здоровы
Данил, спасибо большое
Пожалуйста