Можно ли заразиться?
Здравствуйте, были с женой сейчас на квесте и она там напоролась на какой-то тонкий штырь. Был глубоко в ткани, непонятно грязный или нет. Трогали все, и до нас были люди, тоже могли уколоться. По ощущениям вошло глубоко. Жена переживает, что может заразиться вич, гепатитом, или столбняком. Написали, что надо срочно идти делать в травмпункт, а у нас сегодня годовщина свадьбы. И сдавать на гепатит С через 6 месяцев. Нам отменять все планы и бежать делать экстренную прививку? Жена вся на нервах, и я тоже.
Здравствуйте, от столбняка наверняка в детстве прививались, поэтому 3 дня точно есть чтоб поставить, гепатит С маловероятно, если сегодня так же поранился человек перед вами тогда риск совсем не большой.
Ирина, то есть надо срочно ставить и без этого никак? Всё плохо?
Срочно нет, желательно да, в тнчении 3 дней при условии что от предыдущей вакцинации прошло более 10 лет.
Ирина, здравствуйте, жена сделала вчера комплексную прививку от столбняка, коклюша, гепатита В, и сегодня ранка начала приступообразно чесаться изнутри. Почему так происходит, это не опасно?
Принятый ответ
Это скорее всего пошла аллергическая реакция, начинайте прием антигистаминного 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо обратиться в травмпункт и сделать экстренную профилактику от столбняка.
ВИЧ исключается. На гепатит С сдать анализы через 3 и 6 месяцев, на гепатит В, если есть прививка,то не страшно, а если нет,то экстреннно прививаться!
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте прививку от столбняка. Она делается 1 раз в 10 лет. ВИЧ заражение быть не может. По гепатитам риск совсем минимальный и стремится к нулю.
Галина, здравствуйте, а если сделать сейчас комбинированную прививку (столбняк, коклюш, гепатит) - это поможет?
Здравствуйте!
Если прививка от столбняка была более 10 лет назад в течение нескольких дней стоит сделать ас в травме, после через месяц адсм в поликлинике.
По ВИЧ риска нет, для успокоения сдайте через 6 недель ПЦР качественно на гепатиты В и С.
Павел, здравствуйте, а как конкретно называется то, что надо поставить? Прививка, или сыворотка противостолбняковач, или иммуноглобулин? И если прививка, то какое конкретно название?
Принятый ответ
Анатоксин