Коньюктевид

Здравствуйте! Вчера заболел глаз, появилась краснота . Ночью появились желтые выделения. Это коньюктевид?Чем лечить и заразно ли это? На сегодня- завтра были планы..

НЯК
58 лет

Здравствуйте да это бактериальный коньюнктивит. Нужны капли тоьрекс или сигницеф каждые 2 часа первые сутки, далее по 1 кап 4 р в день. Мазь флоксал дважды в день за нижнее веко

Иван Александрович, а это заразно? Если да, то насколько?

Принятый ответ

Да заразно. Рекомендуется личное полотенце, средства гигиены и тд

Иван Александрович, то есть лучше побыть дома ближайшую неделю?

Да лучше отложить дела

Здравствуйте, выделения больше гнойного характера?

Дарья Вячеславовна, выделения желтого цвета

Добрый день. Да это бактериальный конъюнктивит. Сейчас убирайте отделяемое ватными дисками, смоченными теплой кипячёной водой или раствором фурацилина. Затем закапываете капли Тобрекс или Л-оптик по 1 кап 4р/день. Мазь Офтоципро или Флоксал за н/веко 2 р/день. Лечение 7 -10 дней. Избегайте переохлаждения, отдельное полотенце, чаще можете руки.

Ольга Сергеевна, а это заразно ? Если да- сколько дней?

Принятый ответ

Да, заразиться можно. Обычно заразен пока есть выделения, около 7дней.

Здравствуйте. Учитывая, что есть гнойное отделяемое из глаз, это бактериальный конъюнктивит.
Нужно протирать глаза раствором ромашки или антисептика (мирамистин или фурацилин) 4-6 раз в день с помощью ватного диска от внешнего уголка глаза к наружнему 7-10 дней.
А через 5-10 мин закапывать капли с антибиотиком Тобрекс или Сигницеф 6 раз в день первые 2 дня, затем 4 раза в день до 7-10 дней.

Принятый ответ

Кроме этого пользоваться индивидуальным полотенцем или одноразовыми бумажными полотенцами. Хорошо проглаживать каждый день наволочку у подушки. Бактериальный конъюнктивит может быть очень контагиозным(заразным).

Здравствуйте, Вера. Ознакомилась с прикрепленными фото. Это бактериальный конъюнктивит, он заразный, близко не контактируйте сейчас. Промывайте отделяемое пиклоксидином 0.05%, в чистый глаз офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, на ночь мазь флоксал за нижнее веко. Из немедикаментозных рекомендаций: не переохлаждаться, не перегреваться, в ванной не лежите, исключить бани, сауны и бассейн.
Скорейшего вам выздоровления!