Консультация гинеколога /

Замершая беременность — вопрос №623014

Здравствуйте. У меня замершая беременность на сроке 8-9недель, но заметили только на первом скрининге. Скажите какие нужно проходить обследование, и через сколько можно будет планировать беременность?

Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! Такая ситуация случилась впервые? Вы не обследовали абортивный материал на хромосомные патологии?
Клиент
Илона, здравствуйте, да у меня это первый раз. Первые две беременности закончились хорошо, материал вроде не исследовали, завтра поеду в больницу за выпиской и там посмотрю что врач напишет.

Акушер, Гинеколог
Наталья, при такой ситуации ничего не обследуют.
Клиент
Илона, ну все равно же какие то причины должны повлиять на это? И через сколько можно будет планировать беременность?
Акушер, Гинеколог
Наталья, замирает беременность, чаще всего, из-за генетических или хромосомных проблем, а также наличия генетических тромбофилий или антифосфолипидного синдрома. Но, учитывая нормальные исходы предыдущих беременностей, последние причины можно исключить. Как Вам прерывали беременность?
Клиент
Илона, выскабливание под общим норкозом
Акушер, Гинеколог
Тогда через полгода можно планировать беременность
Клиент
Илона, а вдруг какая то инфекция, не каких анализов не нужно сдавать?
Акушер, Гинеколог
Как показывает практика, инфекция не является причиной для замирания беременности
Клиент
Илона, спасибо большое за ответы.