Замершая беременность
Здравствуйте. У меня замершая беременность на сроке 8-9недель, но заметили только на первом скрининге. Скажите какие нужно проходить обследование, и через сколько можно будет планировать беременность?
Наталья, добрый день! Такая ситуация случилась впервые? Вы не обследовали абортивный материал на хромосомные патологии?
Илона, здравствуйте, да у меня это первый раз. Первые две беременности закончились хорошо, материал вроде не исследовали, завтра поеду в больницу за выпиской и там посмотрю что врач напишет.
Наталья, при такой ситуации ничего не обследуют.
Илона, ну все равно же какие то причины должны повлиять на это? И через сколько можно будет планировать беременность?
Наталья, замирает беременность, чаще всего, из-за генетических или хромосомных проблем, а также наличия генетических тромбофилий или антифосфолипидного синдрома. Но, учитывая нормальные исходы предыдущих беременностей, последние причины можно исключить. Как Вам прерывали беременность?
Илона, выскабливание под общим норкозом
Тогда через полгода можно планировать беременность
Илона, а вдруг какая то инфекция, не каких анализов не нужно сдавать?
Как показывает практика, инфекция не является причиной для замирания беременности
Илона, спасибо большое за ответы.