Высыпает внутренними прыщами на лбу,щеках,руке и мочке ухо
Переболел ковидом на котором меня естественно никто не лечил,меня выписала и через 2 дня начался кашель с кровью,пошёл сдал кт(35% поражение)приехал врач и выписал витамин Д и С.Сдал анализ плохая свертываемость,пью кроверазжижающие таблетки ,Баксет с утра и 3 раза в день для печени.Высыпает болючими внутренними прыщами,выдавил идёт много крови после чего прижег Циндолом,появились новые рядом,они как будто подтекают и образовывается корка,заметил что привилось на руке в одном месте,я случайно))выдавил его рядом появились гнойнички и он до сих пор не проходит,как ожег на коже.В мочке уха огромные шарики,как будто в один собираются(вообще никогда такого не было)спасите меня пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы и фото высыпаний . Какая сатурация?
Вита, приложил.А мне надо всем врачам отвечать или вы видите коментарии
Вита, сатурация 97
Необходимо привести показатели печени в норму продолжайте прием фосфоглив 2 к 3 раза в день, витамин С, Д, Цинк, вероятней всего это все на фоне ослабленного иммунитета после болезни, рекомендую обратится на очную консультацию к дерматологу скорее всего нужен антибиотик для лечения, необходимо выполнить посев на флору данных высыпаний.
Вита,после болезни пол года прошло
Принятый ответ
Вероятно, ковид, ослабил Ваш иммунитет... Я бы сдала анализы хотя бы общий анализ крови, обязательно глюкозу, а лучше развернутую биохимию, вит д, ттг,
Анастасия, приложил фото
Увидела биохимию молодец, какой вес у Вас? 27 лет? Что Вы пьеип на сегодня?
Анастасия, доброе утро.
33года,вес 105кш
Анастасия, с утра капсула фосфаглив,таблетка фенофибрата канон,таблетка эликвиса.в обед фосфаглиф,вечером фасфаглиф и эликвис 12 часов промежуток
Анастасия, вся надежда на вас.вынесете вердикт)пациент будет жить?)
Конечно, надо подумать как восстановить... Вы спите?
Анастасия, да сплю.Просто лейкоциты повышены значит есть воспаление?ддиметр 0,66,а должен 0,55 быть
Может я недолечил воспаление?
Или идти к дерматологу?я вообще к дерматологу и шёл на консультацию)))у вас в анкетах написано ставьте терапевта к вам прийдут врачи по вашей проблеме
Анастасия, просто меня второй раз врач спрашивает про сатурацию,причём она тут!
Оценить, насколько Вы долечились) к дерматологу да, нужно, но очно конечно... Онлайн консультация это хорошо, но не всегда.... Д-димер норма, это повышение незначительное..
И ещё, не трогайте их, Это неправильно... Вильпрофен солютаб 500 мг 3 раза в 10 день, вит д 2000 ме, селцинк плюс 1 т в сутки, колострум 1 ст ложка3 раза в день месяц, максилак 1 к в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, какие препараты принимайте?
Сохибжон, доброе утро
Сохибжон, с утра капсула фосфаглив,таблетка фенофибрата канон,таблетка эликвиса.в обед фосфаглиф,вечером фасфаглиф и эликвис 12 часов промежуток
Сохибжон, вы тут?
Смотря на что вы принимайте этих препаратов? Посмотрел ваши резултаты вы не сдавали анализ на д-димер.
Мне кажется вы лишнего препаратов принимали, из-за того повысили печёночные ферменты и печень реагирует на препараты, это называется ответная реакция организма на вредные продукты.
Сохибжон, я приложил этот анализ,посмотрите внимательно!!!!д-димер 0,66,протромбировый индекс 122
Прошу прощения да, оказывается сдавали.
Скажите, пожалуйста, это результат был до приёма антикоагулянта или после него?
Сохибжон,да до анализов я не принимал эликвис
Антикоагулянты - это кроворазжижающие препараты. Вот вы принимали эликвис это тоже антикоагулянт.
Сохибжон, после анализов начал принимать 2 раза в день промежуток 12ч
Эликвис 2.5
Не надо было принимать, потому что по анализу вам не показан. У вас д-димер в норме.
Сохибжон, ддиметр норма не 0,55
Высыпать начало до приема
Может какая инфекция и легкие не вылечил,лейкоциты то не в норме
Забыл сказать ещё пульмикортом дышу 2 раза в день
Сохибжон, продолжать принимать препорат
У вас есть астму или хобл?
Сохибжон, астму понял,нет
А второе что это
ХОБЛ - это хроническая обструктивная болезнь легких.
Ели вы не страдаете с такими заболеваниями и вам не трудно дышать, то отмените пульмикорт.
Я бы рекомендовал отменить Фосфоглива и Фенофибрата.
Сохибжон, хронической не было,но после ковида не понятно
В данный момент что ещё вас беспокоит кроме высыпания?
Сохибжон, иногда появляется отдышка,во время болезни тянулу мышцу куда легкие крепятся,сейчас вроде прошло.С таким лечением как у нас,стоит сходить сдать кт второй раз?
Нет. Если вас не беспокоят: кашель, одышка, температура, сотурация не менее 91% цианоз губ, то вам не показан КТ.