Консультация терапевта /

Высыпает внутренними прыщами на лбу,щеках,руке и мочке ухо — вопрос №623030

Переболел ковидом на котором меня естественно никто не лечил,меня выписала и через 2 дня начался кашель с кровью,пошёл сдал кт(35% поражение)приехал врач и выписал витамин Д и С.Сдал анализ плохая свертываемость,пью кроверазжижающие таблетки ,Баксет с утра и 3 раза в день для печени.Высыпает болючими внутренними прыщами,выдавил идёт много крови после чего прижег Циндолом,появились новые рядом,они как будто подтекают и образовывается корка,заметил что привилось на руке в одном месте,я случайно))выдавил его рядом появились гнойнички и он до сих пор не проходит,как ожег на коже.В мочке уха огромные шарики,как будто в один собираются(вообще никогда такого не было)спасите меня пожалуйста

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы и фото высыпаний . Какая сатурация?
Принятый ответ
Клиент
Вита, приложил.А мне надо всем врачам отвечать или вы видите коментарии

Клиент
Вита, сатурация 97
Терапевт, Функциональный диагност
Необходимо привести показатели печени в норму продолжайте прием фосфоглив 2 к 3 раза в день, витамин С, Д, Цинк, вероятней всего это все на фоне ослабленного иммунитета после болезни, рекомендую обратится на очную консультацию к дерматологу скорее всего нужен антибиотик для лечения, необходимо выполнить посев на флору данных высыпаний.
Клиент
Вита,после болезни пол года прошло
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вероятно, ковид, ослабил Ваш иммунитет... Я бы сдала анализы хотя бы общий анализ крови, обязательно глюкозу, а лучше развернутую биохимию, вит д, ттг,
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, приложил фото
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Увидела биохимию молодец, какой вес у Вас? 27 лет? Что Вы пьеип на сегодня?
Клиент
Анастасия, доброе утро.
33года,вес 105кш
Клиент
Анастасия, с утра капсула фосфаглив,таблетка фенофибрата канон,таблетка эликвиса.в обед фосфаглиф,вечером фасфаглиф и эликвис 12 часов промежуток
Клиент
Анастасия, вся надежда на вас.вынесете вердикт)пациент будет жить?)
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Конечно, надо подумать как восстановить... Вы спите?
Клиент
Анастасия, да сплю.Просто лейкоциты повышены значит есть воспаление?ддиметр 0,66,а должен 0,55 быть
Может я недолечил воспаление?
Клиент
Или идти к дерматологу?я вообще к дерматологу и шёл на консультацию)))у вас в анкетах написано ставьте терапевта к вам прийдут врачи по вашей проблеме
Клиент
Анастасия, просто меня второй раз врач спрашивает про сатурацию,причём она тут!
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Оценить, насколько Вы долечились) к дерматологу да, нужно, но очно конечно... Онлайн консультация это хорошо, но не всегда.... Д-димер норма, это повышение незначительное..
И ещё, не трогайте их, Это неправильно... Вильпрофен солютаб 500 мг 3 раза в 10 день, вит д 2000 ме, селцинк плюс 1 т в сутки, колострум 1 ст ложка3 раза в день месяц, максилак 1 к в сутки
Терапевт
Здравствуйте, какие препараты принимайте?
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, доброе утро
Клиент
Сохибжон, с утра капсула фосфаглив,таблетка фенофибрата канон,таблетка эликвиса.в обед фосфаглиф,вечером фасфаглиф и эликвис 12 часов промежуток
Клиент
Сохибжон, вы тут?
Терапевт
Смотря на что вы принимайте этих препаратов? Посмотрел ваши резултаты вы не сдавали анализ на д-димер.
Мне кажется вы лишнего препаратов принимали, из-за того повысили печёночные ферменты и печень реагирует на препараты, это называется ответная реакция организма на вредные продукты.
Клиент
Сохибжон, я приложил этот анализ,посмотрите внимательно!!!!д-димер 0,66,протромбировый индекс 122
Терапевт
Прошу прощения да, оказывается сдавали.
Скажите, пожалуйста, это результат был до приёма антикоагулянта или после него?
Клиент
Сохибжон,да до анализов я не принимал эликвис
Терапевт
Антикоагулянты - это кроворазжижающие препараты. Вот вы принимали эликвис это тоже антикоагулянт.
Клиент
Сохибжон, после анализов начал принимать 2 раза в день промежуток 12ч
Эликвис 2.5
Терапевт
Не надо было принимать, потому что по анализу вам не показан. У вас д-димер в норме.
Клиент
Сохибжон, ддиметр норма не 0,55
Высыпать начало до приема
Может какая инфекция и легкие не вылечил,лейкоциты то не в норме
Забыл сказать ещё пульмикортом дышу 2 раза в день
Клиент
Сохибжон, продолжать принимать препорат
Терапевт
У вас есть астму или хобл?
Клиент
Сохибжон, астму понял,нет
А второе что это
Терапевт
ХОБЛ - это хроническая обструктивная болезнь легких.
Ели вы не страдаете с такими заболеваниями и вам не трудно дышать, то отмените пульмикорт.
Я бы рекомендовал отменить Фосфоглива и Фенофибрата.
Клиент
Сохибжон, хронической не было,но после ковида не понятно
Терапевт
В данный момент что ещё вас беспокоит кроме высыпания?
Клиент
Сохибжон, иногда появляется отдышка,во время болезни тянулу мышцу куда легкие крепятся,сейчас вроде прошло.С таким лечением как у нас,стоит сходить сдать кт второй раз?
Терапевт
Нет. Если вас не беспокоят: кашель, одышка, температура, сотурация не менее 91% цианоз губ, то вам не показан КТ.