Проблемы с дёснами
Добрый день. Вторую неделю ребёнок кушает с криком. Аппетит есть. Выпивает все, но брыкается. Тянет руки в рот. Ребёнку 3 месяца. Осмотрели рот, на верхних дёснах есть припухлость. Что это может быть? Зубы? Насколько я знаю первые зубы должны быть внизу. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте как стул?
Принятый ответ
Здравствуйте! Зубы могут лезть одновременно и сверху и снизу.
Попробуйте гель холисал и давать грызунов из холодильника
Принятый ответ
Здравствуйте!Конечно зубы, они режутся внутри десны и это очень больно и неприятно.Зубы могут первые прорезаться как вверху так и внизу, могут прорезаться по несколько одновременно и это ещё бОльший дискомфорт для ребенка.По срокам прорезывания тоже нет четких правил, иногда дети рождаются с одним или несколькими прорезанными зубами.
Принятый ответ
Здравствуйте,Лия
Вполне возможно,что идёт прорезывание,не обязательно,что они появятся сию секунду,движение в челюсти-это тоже процесс прорезывания,он и может беспокоить
Не всегда первыми выходят нижние резцы,иногда и верхние
Принятый ответ
Первые зубы могут прорезываться внизу, но движение зубов дёснах в любом месте может вызывать такие местные проблемы. Попробуйте использовать использовать Калгель и пансорал