Колики и белые комочки

1 месяца перевел. На смесь симилак с лактозаром, артполком. т.к. плохой набора веса, пенестый стул был 3 дня. но урчание, Газы, белые комочки. Сейчас несложен 3 нед, креон,максилак, опять сильные газы

Нет наследственных заболеваний
33 года

Здравствуйте, ребёнку можно подавать бифидум бактерин по 1 флакона 3р в день на водичке прохладной, из ложечки.курс 10 дней. Уходит газообразование в течение первых дней приёма. Смесь продолжайте эту.

Ирина, а белые комочки не смотря на приём креона, максилак это норм? Стул желто-зелёный и много тужится, интервал 3 часа , сьедает 150 мл

Белые комочки -это не норма, желательно сдать копрограмму. Но они должны пройти на бифидум бактерине, он посильнее максилака.

Ирина, а креон продолжать давать ? Мне гастроэнтеролог сказала это как раз должно помочь с комочками, но что то ничего . А максилак получается убрать? Если давать бифидум

Креон продолжать до 21 дня, с комочки немного поможет, больше поможет кишечник микрофлора, когда созреет.

Ирина, бифидумбактерин суспензия для разведения написано 10 флаконов в пачке по 5 доз, мне ему по сколько этих доз давать ? Или уже разведённый брать ? И ничего что он с лактазай? Если подозрение на лактазную недостаточность хуже не будет ? Сын тужится даже после 1 ночного кормления, даже если ставлю трубочку и он покакал продолжает тужится , вчера белые комочки были розовые, похоже на кровь , сегодня вроде нет. Может сменить смесь ?

Бифидум правильный взяли, сухой, по 5 доз во флаконе
Принимайте его 1 день и увидите,поможет или нет, очень быстрый эффект у него. Главное , доза хорошая. Насчёт лактазной недостаточности-она может быть из за незрелой микрофлопы, не истинная. Как только улучшится состояние кишечника,сразу и переносится будет лактоза. Если увидите,что хуже , то не будете давать. Но обычно очень хороший эффект.

Ирина, здравствуйте. Я прикрепила результаты анализов , посмотрите пожалуйста

Ирина, если такой показатель углеводов при приёме лактазара 2 капсулы на кормление , значит он вообще не действует на сына ?

Здравствуйте, лактозар может полностью не нормализовывать углеводы обмен. Конечно, если бы он полностью устранил нарушение, то хорошее самочувствие было бы.
Средство сравнительно новое. Больший эффект от препаратов нормальной микрофлоры.

Но все же вариантов других нет, принимать лактозар продолжайте до 8 мес. Прикорм вводите не ранее 6 мес. Сейчас интенсивно лечитесь и все нормализуется.

Ирина, а лечится как ?

Здравствуйте! А вы сдавали копрограмму и кал на углеводы ? Какой вес при рождении и в 1 мес ?

Кристина, нет нам не назначали, хочу сама сдать. При рождении 3080 , в 1 мес - 3500. На смеси за неделю +500 т.е. и в месяц и неделю были уже 4кг . Ещё скажите какая температура в пределах нормы у малышей в 2мес и 2 нед? Сегодня очень плакал крутило живот , много спит , померела 37,5

Сдайте, обязательно, надо детально разбираться. Как получите результат, приложите к вопросу.
По поводу Т тела до 37,5 - норма

Кристина, здравствуйте. Пока ждем анализ , как мне снять эту симптоматику , вчера белые комочки были розовые , похоже на примесь крови, сегодня вроде нет .есть ли смысл менять смесь ? Козья слышала легче усваивается ? Или низкалактозную как профилактику?

Надо дождаться результатов анализов , чтобы понять необходима смена смеси или нет. Пока смесь не меняем.
Смеси на основе козьего молока не являются питательнее или легкоусваиваемые , это больше маркетинговый ход.

Кристина, здравствуйте. Я прикрепила результат анализов , посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте! В копрограмме воспалительного процесса нет, отмечается ферментативная недостаточность, но это норма для данного возраста.
Лактазная недостаточность в среднем проходит к 6-9 мес, Лактазар продолжайте давать так как углеводы в Кале еще повышены.
Сейчас добавьте примадофилус по 1/2 ч л х 1 р/д 4 Нед вместо максилак.
Саб симплекс при сильном беспокойстве и газообразовании .
Креон продолжить , курс 14 дней

Кристина, в них большая разница ? Это фермент для усвоения жиров ? А то что мы лактазар уже все 2 месяца и пьем ничего ? Нам его до 6 мес пить придётся ? А прикорм как вводить в 5 мес ?

Примадофилус пробиотик с доказанной эффективностью. Креон для усвоения жиров.
Лактазар продолжайте принимать до 6 мес.
Прикорм вводим не ранее 5 мес, когда у малыша появится пищевой интерес.

Кристина, поняла , спасибо

Кристина, здравствуйте. А заменит чем то можно примадофилиус ?его нет в аптеках ближайших городов.

Принятый ответ

Био Гая по 5 кап х 1 р/д 4 Нед, попробуйте через аптека ру заказать