Последствия ковида, возраст 65+
Что можно сказать по данным анализам, всё ли в норме или на что то необходимо обратить внимание. Общее состояние слабость, сильная переутамляемость, давящая боль в груди в области сердца при подъеме выше 3-го этажа Оценка функции щитовидной железы Т3 свободный 3.14 пг/мл 2.59 - 4.26 Т4 свободный 1.26 нг/дл 0.80 - 2.10 ТТГ 1.620 мкМЕ/мл 0.27-4.2 ГЕМОСТАЗИОГРАММА (Коагулограмма) АЧТВ 38.6+ сек. 25.1 - 36.5 Тромбиновое время 17.0 сек. 15.8 - 24.9 Фибриноген 3.58 г/л 1.8 - 4.0 МНО (+ПТВ и ПТИ) Протромбиновое время 11.9 сек. 9.4 - 12.5 Протромбиновый индекс по Квику 95 % 67 - 149 МНО (+ПТВ и ПТИ) 1.06 0.8 - 1.14 (Смотри Антитромбин III 97 % 75 - 125 ГЕМОСТАЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ D-димер <137.00 нг/мл < 243
Здравствуйте, анализы хорошие, патологий нет. ИБС ставили?
Здравствуйте, по анализам норма. Описанные жалобы характерны для проявления постковидного синдрома. Пить больше жидкости, поливитамины, увлажнять воздух в помещении, пропить можно гингко билоба 120 мг 2 раза в день месяц
Здравствуйте!
По результатам обследований все хорошо.
АЧТВ ускорено. Вы принимали препараты для разжижения крови?
Нужно сделать ЭКГ и УЗИ сердца исключить ишемию миокарда
Общий анализ крови и мочи
Сахар
Холестерин и лпвп, ЛПНП, ириглицериды.
Анна, не указал еще что на левой кисти мизинец и безымянный палец колит иголочками, онемевший, а также ступни и бедра обоих ног. Нету сил в руках и ногах и в целом во всем организме, апатия... Раньше, до болезни, не смотря на возраст был более чем энергичен.
Принимаю препараты:
Эутирокс - 125 мг/ в сутки;
Омник - 0,5 мг/ в сутки;
Аквадетрим - 7 капель / в сутки;
Эликвис - 0,25 мг/ в сутки.
Принятый ответ
Вам нужно отменить Эликвис, так как Д - димер в норме. АЧТВ ускорено на фоне его приема.
Добавить Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца. Или Комболипен уколы 2,0 мл внутримышечно на 10 дней.
В остальном Вас нужно дообследовать как я писала выше. Слабость после перенесённой инфекции может быть на фоне анемии, сердечно - сосудистой патологии.
Здравствуйте. По анализам нет существенных отклонений, это последствия ковида, если до этого не было проблем с сердцем. Вам необходимо пройти ЭКГ. Из препаратов что-то сейчас принимаете?
Здравствуйте. Анализы хорошие, симптомы постковидного синдрома могут сохраняться длительно и проходят в индивидуальные сроки. Рекомендую обильное питье,отдых, витаминотерапия. озонотерапия, дыхательная гимнастика,прогулки на свежем воздухе, полноценный сон и питание.