Проблемы с кожей
Здравствуйте. У мужа большая проблема. 4 месяца назад начались проблемы с кожей на лице. Визуально нет ни покраснение, ни высыпаний. Но постоянно выделения вязкого характера. Обращались к кожникам, анализы ничего не показали. Эндокринолог, аллерголог тоже все нормально. Анализы крови в норме. Теперь эта проблема уже по всему телу, включая кожу головы. шампунем и мылом не смывается. В области глаз такая же проблема, постоянно скатывается вязкие выделения. Не знает уже к кому обращаться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете приложить фото проблемы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр или фото
Марина, фото чего? Визуально нормально все
выделения пота или сала? локализация? когда появилась проблема? чем сопровождается? необходим подробный анамнез. Дерматологи обследовали?
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько лет вашему мужу и рост, вес какой?
Сохибжон, здравствуйте. 61 год, рост 183. Вес не знаю худощавый. Единственное, что сказали, избыточная работа сальных желез . На теле ещё ладно, но на лице. Постоянно приходится смывать водой читать невозможно
Да, правильно у вашего мужа избыточная работа потовых желез, это патология называется Гипергидроз. Эта проблема началась 4 месяца назад?
До этого ваш муж болел чем нибудь?
Сохибжон, нет не болел. Прививку сделал от ковида. К какому врачу обращаться и что делать?
Рекомендую очно обратиться к эндокринологу и врач онкологу.
Сохибжон, к эндокринологу обращались, там нормально все. К онкологу зачем, это что симптомы опухоли? Чувствует себя физически хорошо
Нет, я не говорил что это симптомы опухоли.
Гипергидроза можно лечить с двум путём 1 консервированном, 2 хирургическом.
С хирургическом путём занимается хирург- онколог.
Сохибжон, но гипергидроз это же влажные выделения, пот. А у него такие вязкие. Какие анализы нужно сдать? Или онколог сам назначит?
Да, онколог сам назначает.
Сохибжон, спасибо
Пожалуйста.