Гнойничковые прыщи при беременности

Здравствуйте! Мне 29 лет, проблемная кожа была всегда. Лечила у дерматолога с переменным успехом, из наружных средств перепробовала, наверное, почти все, однако, проблема возвращалась.Анализы на демодекоз всегда были отриц.Пролечилась сотретом, на несколько лет проблема ушла, лечилась в 24-25 лет. Год назад опять стали появляться высыпания, преимущественно гнойнички,по всему лицу, кожа постепенно стала бугристая, с какой то жирной пленкой. Скинорен не помогал. Впоследствии был обнаружен демодекоз, назначен орнидазол 10 дней и местно метрогил гель 2 р.д. Успела пролечиться месяц, и выяснилось, что я беременна. Лечение пришлось отменить. Сейчас прошло где то 2 месяца после отмены, проблема стала еще хуже, к лицу даже прикасаться неприятно, ужасный зуд, особенно в вечернее время, все это приносит огромный дискомфорт,как психологический, так и физический. От скинорена еще больше гнойничков появляется. Как можно облегчить эту проблему в моем положении?

Принятый ответ

здравствуйте, приложите фото высыпаний

Елена, прикрепила

Попробуйте крем Перфектоин 2 раза в день тонким слоем

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Марина, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Всё что можно предложить в вашем положении это тот же скинорен или другие средства с азелаиновой кислотой(азелик, азикс дерм), крем-гель циновит для проблемной кожи и уходовая косметика либредерм серацин

Принятый ответ

Добрый день. Это не акне, а именно папуло-пустулезная форма розацеа. Вообще сейчас кончено мало что можно и самые эффективные препараты от розацеа под запретом.

Скинорен усугубит - 100 процентов, а азелаиновая кислота будет раздражать..

Предлагаю перейти на уход сетафил про для кожи склонной к покраснению. Пенку и крем

В наружное применение можно гель розамет-он не опасен при наружно применении. Так же наружно можно на 2 - 3 недели зеркалин. Он так же не опасен при наружном использовании в вашем положении, системного всасывания нет

Принятый ответ

Сейчас применяйте вечером на очищенную кожу розамет 2 раза в день, тонким слоем, курс 4-5 месяцев. Утром после очищения (например, гель Эфаклар) можно использовать крем Эфаклар Дуо/чередовать с кремом Эфаклар Н.