Множественные внутренние прыщи

Здравствуйте. Мне 35 лет, После вторых родов прошло 2, 5 месяца. Грудью уже не кормлю, примерно месяц. Появились множественные высыпания в виде внутренних прыщей, выдавить их нет возможности, при надавливании болят и иногда зудят. Подскажите, пожалуйста, как избавится. К слову, у меня всегда была проблемная кожа, высыпания были всегда, но не в таком количестве и не такого характера. Сейчас лицо чистое, высыпанич только под подбородком. Заранее спасибо!

Нет
35 лет

Здравствуйте, Ирина.
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гидра гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Азелик 15 % ежедневно вечером на 3мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Скорее обострения связаны с гормональным фоном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте) спасибо за ответ) не подскажите почему именно на этом месте акне в таком количестве?

Принятый ответ

Локализация может быть любая, особенность активности сальных желез.

Здравствуйте
Больше данных за проявление Акне
Причины:
Нарушение гормонального фона.
эндокринные патологии.
заболевания ЖКТ
стресс
сниженный иммунитет.
Питание с преобладанием быстрых углеводов и жиров провоцирует развитие заболевания.
Лечение:
наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
-мицеллярная вода для умывания 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Михайлович, здравствуйте. Спасибо за ответ)

Принятый ответ

Рад был помочь, Выздоравливайте!

Здравствуйте! Есть нарушения цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Бэлла, здравствуйте! после родов примерно через месяц как только завершила гв пришли кд но очень скучные, мажучие выделения, были в течении недели, полторы. Пока следующих не было

Принятый ответ

Пока консультация эндокринолога и наружно азелик 1-2 раза в день 3-4 мес. Наносить на сухую чистую кожу тонким слоем. Может пощипывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Бэлла, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, спасибо)