Консультация косметолога /

Множественные внутренние прыщи — вопрос №1904746

Здравствуйте. Мне 35 лет, После вторых родов прошло 2, 5 месяца. Грудью уже не кормлю, примерно месяц. Появились множественные высыпания в виде внутренних прыщей, выдавить их нет возможности, при надавливании болят и иногда зудят. Подскажите, пожалуйста, как избавится. К слову, у меня всегда была проблемная кожа, высыпания были всегда, но не в таком количестве и не такого характера. Сейчас лицо чистое, высыпанич только под подбородком. Заранее спасибо!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гидра гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Азелик 15 % ежедневно вечером на 3мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Скорее обострения связаны с гормональным фоном.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте) спасибо за ответ) не подскажите почему именно на этом месте акне в таком количестве?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Локализация может быть любая, особенность активности сальных желез.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Больше данных за проявление Акне
Причины:
Нарушение гормонального фона.
эндокринные патологии.
заболевания ЖКТ
стресс
сниженный иммунитет.
Питание с преобладанием быстрых углеводов и жиров провоцирует развитие заболевания.
Лечение:
наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
-мицеллярная вода для умывания 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
Клиент
Игорь Михайлович, здравствуйте. Спасибо за ответ)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рад был помочь, Выздоравливайте!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Есть нарушения цикла?
Клиент
Бэлла, здравствуйте! после родов примерно через месяц как только завершила гв пришли кд но очень скучные, мажучие выделения, были в течении недели, полторы. Пока следующих не было
Дерматолог, Косметолог, Детский
Пока консультация эндокринолога и наружно азелик 1-2 раза в день 3-4 мес. Наносить на сухую чистую кожу тонким слоем. Может пощипывать
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, спасибо)