Анализ пришёл

Дочка 18лет. Ходила к гинекологу сдала повторно анализ. Первый раз после сдачи ей выписали метронитозол. Теперь передала анализ. Подскажите пожалуйста, какой результат. И если есть какие-то отклонения, как лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Девочку что-то беспокоит? Или просто ходила для профосмотра?
Половой жизнью живет?

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia_172@mail.ru
Клиент

Дарья, здравствуйте, для планового осмотра. Беспокоит зуд

Еще раз: половой жизнью живет?

Чтобы свечи назначить для женщин или для девочек. У Вас на руках полная раскладка флоры. Диагноз есть. Просто понять, какими свечами лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia_172@mail.ru
Клиент

Дарья, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia_172@mail.ru
Клиент

Дарья, не не живёт. По крайней мере мне не говорит.

Тогда свечи Полижинакс Вирго. Именно Вирго, это значит девочка. Они жидкие, впрыскиваются во влагалище на ночь. Всего 6 дней используются.
Есть свечи Полижинакс обычные. Их не берите. Они большие очень для девочек.

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia_172@mail.ru
Клиент

Дарья, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день! Что беспокоит дочку?

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia_172@mail.ru
Клиент

Илона, здравствуйте беспокоит зуд

У Вашей дочери есть воспаление, вызванное условно-патогенной флорой и кандидой. Ей необходимо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, чтобы четко знать, какими препаратами качественно пролечить дочь

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia_172@mail.ru
Клиент

Илона, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Фемофлор показывает соотношение хорошей микрофлоры влагалища (лактобактерий) и условно-патогенной (которая всегда есть во влагалище и выполняет свою функцию, но в определенных обстоятельствах - снижение иммунитета, переохлаждение, перенесенное заболевание, прием антибиотиков, сильный стресс - условно-патогенной флоры становится больше, появляются симптомы - выделения, зуд, жжение, неприятный запах. Это не инфекции, передающиеся половым путем, это нарушение баланса микрофлоры влагалища.
Ничего страшного в нарушении флоры нет. Называется это состояние бактериальный вагиноз и кандидоз
Флора может нормализоваться сама. Но для этого нужно время и режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Учитывая наличие кандиды - молочницы - рекомендуется сдать бакпосев с чувствительностью к противогрибковым препаратам, чтобы точно знать, каким препаратом лечить, чтобы было эффективно.

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia_172@mail.ru
Клиент

Адэль, спасибо большое.

Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас