Прием эутирокса и узи щитовидной железы

Принимаю эутирокс дозировка - 67 (также принимаю дюфастон, метипред 4 мг). Врач назначил узи щитовидной железы и говорил что нельзя делать перед узи, а я забыла. можно ли принимать эти препараты в день сдачи?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакие препараты на УЗИ щитовидной железы не влияют.

Принятый ответ

Добрый день.
На узи не влияют никакие препараты.
Скорее всего врач имел ввиду,что когда вы сдаёте Ттг,Т4 свободный,в этот день не пить эутирокс перед анализом

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно можете принимать, ничего страшного нет
На результаты узи не отразится никак

Тироксин не принимать только перед сдачей на гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте, на результаты узи щитовидной железы ничего не повлиет, его можно делать вообще без подготовки. А вот анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ, св.Т4 в день сдачи анализа Эутирокс нкжно принмать после сдачи анализа, т.к. прием препарата может поаысить уровень св.Т4

Принятый ответ

Гульназ,здравствуйте!

Препараты могут повлиять на показатель анализов,на исследование УЗИ влияние не будет

Спокойно проходите узи

Есть жалобы у Вас по самочувствию?