Консультация терапевта /

Что то прощупывается в правом боку — вопрос №623437

Здравствуйте, когда лежу на левом боку, в правом боку прощупывается что то твёрдое, при повороте на спину уходит под рёбра. На голодный желудок особенно четко выпирает, после еды почти не ощущается, при вдохе выдохе двигается. Сама я худая, 43 кг, рост 163. Разве могут какие-то органы так прощупываться? Или что это? Куда мне обратиться?

Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости. (ГБС).
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, что такое гбс?
Терапевт
Гепатобилиарная система.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
может быть вы печень пальпируете так.
если переживайте, то очный осмотр доктора и УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а печень может так пальпироваться?
Терапевт, Кардиолог
вполне
Терапевт
Здравствуйте! Для начала вам нужно сделать УЗИ абдоминальное. С результатом к терапевту.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут тяжело сказать что именно это, вам стоит выполнить УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Да,при астеническом телосложении можно хорошо пальпировать внутренние органы. Для исключения патологии рекомендую выполнить УЗИ ОБП
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
У людей астенического телосложения иногда в таком положении прощупывается печень.
Для исключения патологии необходимо сдать общий анализ крови, анализ крови биохимический общетерапевтический, УЗИ органов брюшной полости.
Клиент
Сергей, спасибо, общий и биохимия в норме сдавала недавно, к узи нужно как то готовиться, или можно пройти в любое время
Терапевт
Не кушать за 6-8 часов до исследования, в течение суток не принимать продукты вызывающие газообразование.