Консультация андролога /

Гормонотерапия — вопрос №623469

Здравствуйте. Я парень 21 год. До 19 лет я рос и развивался с аденомой гипофиза нормональноактивной. Пролактин был всегда на очень высоком уровне. Сейчас пью таблетки понижающие пролактин. Мой вопрос - могу ли я сейчас гормонатерапией исправить свою фигуру в полноценно мужскую? У меня широкие бедра, удаляли молочные железы, геникомостия была. Плечи узкие, сейчас на много лучше из за спорта, но в целом фигура не полноценно мужская. Как мне это сделать? Я видел даже из женщин делают мужчин, думаю мне можно как то помочь

Андролог, Уролог
Здравствуйте. А что говорят по варианту удаления аденомы? Вопрос больше к эндокриннологам и нейрохирургам.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, внешний вид можно подкорректировать нормальным гормональным фоном. Но, нужен очный осмотр для оценки. Занятия спортом также можно продолжать, фигура, конечно, от этого корректируется. Динамическое наблюдение у эндокринолога. Контроль УЗИ органов мошонки, кровь на ХГЧ, АФП, ЛДГ.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Пролактин в норме когда я на таблетках, остальные гормоны все в норме но фигура сформирована не правильная. Знаю что культуристы принимают что то и даже девушки сильно меняются в фигуре в полностью мужскую сторону. Именно это меня и интересует. Готов платить врачу за онлайн консультации, все данные гормонов и анализы есть. Тестостерон так же хороший, но как я понял недостаточный чтобы в 21 год можно было именно изменить фигуру
Уролог, Андролог
Какой у Вас тестостерон сейчас? Индекс свободного тестостерона? Вы у эндокринолога наблюдаетесь? Как рекомендовали принимать пролактин?
Клиент
Галина, Пролактин у меня без таблеток очень высокий. Анализ показал 80.39 нг/мл. Тестостерон 8.78 нг/мл. Витамин Д был низкий но я пью его, как и пролактинопонижающие. С таким высоким пролактином я рос неизвестно с какого возраста, но лет в 11 уже начал резко полнеть и развилась геникомостия быстро, так же узкие плечи и широкие бедра. Сейчас все гормоны в норме, у нас в маленьком городе врач эндокринолог вообще не знает слова гормонатерапия. На все анализы и МРТ с контрастом я ездил в другой большой город, однако там тоже не нашлось врача который бы взялся за меня чтобы полноценно исправить фигуру пока есть такая возможность. Многие спортивные врачи урологи дают гормоны и здоровым спортсменам чтобы у тех фигура и мышцы были чуть ли не совершенные. Я думаю мне это и надо, т.к. я занимаюсь но не для каких то космических результатов в спорте, просто хочу полноценную мужскую фигуру
Уролог, Андролог
Необходимо полностью смотреть тестостерон с другими гормонами в одном заборе крови. Вообще заместительная гормональная терапия возможна при снижении тестостерона ниже 8. Необходимо пройти УЗИ органов мошонки, обследовать кариотип.
Клиент
Галина, у меня выше 8 тестостерон. Все анализы есть, где и как я могу начать консультации с вами или может вы можете куда то направить меня?
Уролог, Андролог
Вам необходимо очное лечение у врача эндокринолога - андролога.
Клиент
Галина, понятно, спасибо. У меня в городе вообще нет врача который этим занялся бы
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Внешний вид можно подкорректировать, но нужно знать данные гормонального фона
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Сдавал все анализы. Тестостерон на верхней границы нормы, то есть хороший, все вообще гормоны отличные кроме пролактина. Пролактин был 80.39 нг/мл. Тестостерон 8.78 нг/мл. Витамин Д был низкий но я его пью. Так же пью таблетки понижающие уровень пролактина. Соответственно на таблетках у меня все отлично, но просто нормальный уровень не даёт возможности поменять фигуру в таком возрасте, поэтому и мне нужен врач который как я слышал от людей которые этим занимались, будет наблюдать меня, мои гормоны и рекомендовать что пить и что не пить. На сколько мне известно нужен тестостерон сильно выше нормы чтобы фигура начала меняться в таком возрасте. Я не могу конечно точно знать, но я слышал это