Хронические очаги на руках

10 лет уже на кистях рук, кожа сохнет и расслаивается крупными хлопьями, трескается, покраснения, могу расчесать до крови. Вместе с этим шелушится лицо и голова, уши. Ставил Дипроспан, помогал на 2 недели но перестал.

Здравствуйте, Алесандр, прикрепите фото высыпаний всех локализаций пожалуйста

Здравствуйте, Александр. Это псориаз. Используйте на высыпания мазь(не крем) акридерм 2 раза в день 14 дней, далее перейти на мазь дайвонекс 2 раза в день 8 недель, далее оставить для профилактики дайвонекс 1 раз в неделю. На волосистую часть головы удобнее использовать шампуни , по той же схеме начать с шампуня этривекс, далее перейти на ксамиол.

Это псориаз. Используйте дайвобет мазь 1 раз в день 4 недели, затем переходите на дайвонекс мазь 1-2 раза в день до 8 недель. Если есть высыпания на волосистой части головы используйте этривекс шампунь.

Здравствуйте, походе на проявления псориаза . У родственников есть у кого нибудь? Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек или зодак или цетрин) по таблетке в день, наружно мазь Белосалик 2 раза в день ( на ночь под пленку ) 14 дней

Здравствуйте Александр.
Очаги только на руках?
Какое лечение, кроме Дипроспана, проводилось?

Михаил, в 2,5 года появились два очага на сгибах у ступней. В 19 лет они прошли оставив следы как после ожога и появились на руках. Очаги стабильные без резких разростаний. Такое же было у отца подмышки. Лечение уже ее помню точно многое перепробовал, что то давало временный эффект

Принятый ответ

Это заболевание хроническое. Навсегда вылечить невозможно. Будут рецидивы.
Сейчас посоветовал бы наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 2 недели + крем Лостерин 2 раза в день на 1 месяц.
Через 2 недели напишите о результатах лечения.

Кстати, это не Псориаз.
По фото и описанию больше похоже на ограниченный нейродермит.

Добрый день.

По внешним признакам и описанию это ограниченный нецродермит.

доьрый день
я считаю это посриаз
Если использовать что-то самостоятельно, то можно порекомендовать мазь Дайвобет 1 раз в день на 4 недели
Мазь Белосалик так как она содержит действующие вещества бетаметазон и салициловую кислоту, а также вазелин для смягчения воспалений на коже.1 раз в день 18 дней

лостерин витамины
взрослым по 2 капсулы красного цвета утром и по 2 капсулы белого цвета вечером во время еды.
Продолжительность приема - 1 месяц.