Консультация дерматолога /

Хронические очаги на руках — вопрос №623586

10 лет уже на кистях рук, кожа сохнет и расслаивается крупными хлопьями, трескается, покраснения, могу расчесать до крови. Вместе с этим шелушится лицо и голова, уши. Ставил Дипроспан, помогал на 2 недели но перестал.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алесандр, прикрепите фото высыпаний всех локализаций пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр. Это псориаз. Используйте на высыпания мазь(не крем) акридерм 2 раза в день 14 дней, далее перейти на мазь дайвонекс 2 раза в день 8 недель, далее оставить для профилактики дайвонекс 1 раз в неделю. На волосистую часть головы удобнее использовать шампуни , по той же схеме начать с шампуня этривекс, далее перейти на ксамиол.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это псориаз. Используйте дайвобет мазь 1 раз в день 4 недели, затем переходите на дайвонекс мазь 1-2 раза в день до 8 недель. Если есть высыпания на волосистой части головы используйте этривекс шампунь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на проявления псориаза . У родственников есть у кого нибудь? Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек или зодак или цетрин) по таблетке в день, наружно мазь Белосалик 2 раза в день ( на ночь под пленку ) 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Очаги только на руках?
Какое лечение, кроме Дипроспана, проводилось?
Клиент
Михаил, в 2,5 года появились два очага на сгибах у ступней. В 19 лет они прошли оставив следы как после ожога и появились на руках. Очаги стабильные без резких разростаний. Такое же было у отца подмышки. Лечение уже ее помню точно многое перепробовал, что то давало временный эффект
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это заболевание хроническое. Навсегда вылечить невозможно. Будут рецидивы.
Сейчас посоветовал бы наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 2 недели + крем Лостерин 2 раза в день на 1 месяц.
Через 2 недели напишите о результатах лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кстати, это не Псориаз.
По фото и описанию больше похоже на ограниченный нейродермит.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это ограниченный нецродермит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
доьрый день
я считаю это посриаз
Если использовать что-то самостоятельно, то можно порекомендовать мазь Дайвобет 1 раз в день на 4 недели
Мазь Белосалик так как она содержит действующие вещества бетаметазон и салициловую кислоту, а также вазелин для смягчения воспалений на коже.1 раз в день 18 дней

лостерин витамины
взрослым по 2 капсулы красного цвета утром и по 2 капсулы белого цвета вечером во время еды.
Продолжительность приема - 1 месяц.