Сопли и жидкий стул у ребёнка 3 года
Добрый вечер! Ребёнку 3 года, вчера вечером начались сопли, в 12 ночи был жидковатый стул, как будто с пеной и слизью. Сегодня весь день чихает и сопли, вечером поднялась температура 37 и опять был такой же стул с пеной и слизью. Аппетит снижен, но ребёнок активный. Ацетона и глюкозы в моче нет, измеряю тест полосками. Дала вечером энтерол, обильное питьё. Это видимо какой то энтеровирус? Настораживает такой стул, нужно ли на данном этапе вызывать врача или пока наблюдать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее, это ОРВИ с кишечными проявлениями.
При энтеровирусе, обычно есть высыпания.
Наблюдайте ребенка, промывайте нос солевыми растворами, проветривайте помещение и старайтесь давать обильное питье. Если стул будет многократным, то добавьте смекту.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнок сопли не отсмаркивает, глотает?
Дарья, высмаркивает. Может часть конечно и течёт по задней стенке.
Если ребенок заглатывает сопли, то потом в кале появляется слизь
Животик не болит?
Аппетит не нарушен?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия. Возможно, течение вирусной инфекции с кишечным синдромом. Лечение симптоматическое- питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, промывания носа, жаропонижающее по необходимости, щадящее питание с исключением молочного, сладкого, сырых фруктов и овощей, смекта 2 пакетика в день 3 дня пить, баксет бэби принимать
Принятый ответ
Доброе утро. Похоже на ОРВИ с абдоминальным синдромом. Пока наблюдайте, побольше поить, в нос аквамарис, начните сорбенты( смекта, полисорб).