Дисплазия тазобедренного сустава

Добрый день, дочери 3.5 месяца рентген тазобедренных суставов в пямой проэкции дочери. Ядра окостенения не сформированны, ацетабулярный угол справа 39, слева 35. Ортопеды ставят диагноз врожденный двусторонний вывих, носим шину фейка, назначен массаж, электрофорез и парафин. Подскажите правильное ли назначено лечение?

снимок покажите. сам снимок в четком ЧИТАЕМОМ виде.
сразу скажу - массаж, парафин и прочая чушь не нужна вообще. это всё бред и имитация активности. остеопатов и прочих шаманов тоже не надо, даже за даром.
любая дисплазия т/б суставов лечится только ортезами или гипсованием в специальных укладках (Лоренц, Фетвейс)

Я бы назначил не Фрейка, а стремена Павлика 24\7.
Со всем остальным согласен. Рентгенконтроль через 2 мес.

Принятый ответ

суставы диспластичные. стремена Павлика постоянно или шина Тюбингера/Кошля. контроль через 45-60 дней. можно и на УЗИ, если есть нормальный узист(умеет делать УЗИ по Графу без отсебятины) и доктор, который умеет использовать результаты УЗИ. еще раз повторю: НЕ надо тратить время на физио/парафины/массажи. Лечит само время. Ускорить не получится. Вынимать ребенка из ортеза для этой всех фигни - нарушение принципов лечения. Массажистов не подпускать категорически на пушечный выстрел до самого выздоровления.

Здравствуйте!
Лечение- стеремна Павлика 24/7
Так как необходимо постоянное, круглосуточное удержание сустава в коррекционном полодении
Вынимать ребенка из конструкции нельзя- ни для какиз массажей и парафинов- они ничего не дают.
Носите стремена
Контроль через 2 мес
И не УЗИ
а рентген с нормальной укладкой- на одной кассете