Cin3. Cis ?

Здравствуйте, после 4 родов прошел год, на осмотре гинеколог сказала что будем продолжать наблюдать эрозию так как она поверхностная (при осмотре зеркалом) взяла мазок на цитологию пришел cin3 cis И воспаление. Отправили сдавать на иппп, результаты прикрепляю. Ребенок на грудном вскармливании. Назначение врача так же прикрепляю. Что вообще нужно делать дальше? Пролечить и переслать цитологию? Биопсию? Кольпоскопию? Это может быть инвазивный рак?

Нет
30 лет

Добрый день! Вам срочно надо делать конизацию шейки матки, у Вас есть тяжелая дисплазия

Илона Альбертовна, врач сказал сначала лечим воспаление потом перездаем цитологию. Целесообразно ли? Или только время теряю

Потеряете однозначно!

Здравствуйте. В этом случае вам показана конизация шейки матки

Екатерина Александровна, целесообразно ли сначала лечить воспаление? Врач сказала сначала лечение потом пересдача цитологии

Нет, не нужно терять время, вам показано оперативное лечение

Принятый ответ

Добрый день, Виктория! После лечения или можно прямо сейчас надо кольпоскпоию и по её результату решить , что делать дальше - сделать биопсию шейки или все таки сразу конизацию шейки с выскабливанием цервикального канала. и по результатам гистологии будет понятен диагноз и достаточно ли того объема вмешательства. Если просто дисплазия, то достаточно. Еще при такой цитологии в некоторых случаях могут быть самые начальные проявления рака, который хорошо лечится оперативным путем. Но поводов для волнения нет. Все это хорошо лечится.