Гинекология, тяжелая дисплазия

Здравствуйте. Во время беременности обнаружили сначала легкую дисплазию, в конце беременности тяжелую. Через 3 месяца после родов сделали конизацию. Прикрепляю результаты гистологии через 3 месяца после конизации. Что по ним можно сказать? Сейчас кормлю грудью. Врач назначил: эпиген спрей и тержинан 12 дней и контроль анализов через 3 месяца чтобы организм попробовал сам справиться. Насколько это правильно? Не перерастет ли это в рак за 3 месяца?

Псориаз
27 лет

Здравствуйте
Прикрепите заключение

Владислав, прикрепила

Здравствуйте
Гистологически все хорошо! Дисплазии нет!

Все средства для иммунитета и борьбы с ВПЧ - миф и профанация!!!
ВПЧ так же определять бессмысленно, бороться с ним невозможно и бесполезно

Важен контроль кольпоскопии и жидкостной цитологии через 3 месяцев
Больше ничего не требуется

Владислав, а то, что на третьем фото написано «скопления низкодифферинцированных атипичных клеток HSIL” это не тяжелая дисплазия разве?

Принятый ответ

HSIL выявлена только цитологически
Но гистологически ее нет

Здравствуйте!
Проводилось ли диагностическое выскабливание цервикального канала во время конизации, не могу найти заключения ?? Клетки Hsil были обнаружены именно в цервикальном канале.

Юлия Бабековна, здравствуйте. Подгрузила заключение после операции, посмотрите пожалуйста

Да, все проводилось. По результатам гистологии никаких атипичных клеток не выявлено, все хорошо. Если по гистологии все чисто, ориентируемся на нее. Через 3 месяца должны выполнить повторно мазок на онкоцитологию

Юлия Бабековна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте
По результат гистологии атипических клеток нет, все хорошо. Вам показана тактика наблюдение контроль жидкостной цитологии и кольпоскопии с последующей консультацией гинеколога через 3 месяца.

Рустам Гамирович, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Здравствуйте

Прикрепите результат гистологии после конизации.