Болит кишечник не могу понять от чего и как лечить
Здравствуйте.У меня болит кишечник сто процентов,но от чего и как его лечить так и ни один врач толком не объясняет и не даёт мне грамотное лечение которое поможет.У меня боли кишечника начинаются перед месячными,скрючиваюсь как паучок и прям боли как вздутие резкие,при половом акте очень дискомфортно и болит,а ещё когда я сажусь и встаю тоже болит я чувствую это.Я ходила на очный приём к проктологу он мне сказал,что это связано либо с гинекологом у вас и нажал это место прям где болит либо это из-за за спины у вас нервные окончания так отдают на кишечник,но при осмотре сказал что все норм с вашим кишечником и просто соблюдайте диету раздражённого кишечника.Сходила к неврологу и гинекологу обследовалась все норм тоже.Но боли мои кишечника не ушли и также беспокоит что делать не знаю.
Принятый ответ
Здравствуйте , стул у вас в норме ли есть диарея-запор ? Сколько дней болит ? менструация начинается и все проходи ?
Ксения, стул нормальный проблем с этим нет.Во менструации боли больше,но после они есть но не так сильно,но есть
Дюспаталин, но-шпа вам помогают ? Вздутие и боли ?
Ксения, помогает на время,я же не буду при возникновение данных болей все время пить обезболивающие,я хочу развёрнуто понять причину данных болей и получить лечение
Эти препараты не относятся к обезболивающим. Один из возможных вариантов обследования это сдать фекальный кальпротектин. Но скорее всего он будет в норме . так как стул не нарушен . И вообще есть такое понятие как хроническая тазовая боль и лечит эту боль гинеколог. Тем более есть связь с менструацией .
Ксения, при менструации эти боли усиливаются,но они меня беспокоит и без них я же объясняю вам и я была у гинеколога и не один раз там все в норме
У вас боли внизу живота или вверху ? Несмотря на то что мазки хорошие , не находят инфекцию, все равно хроническую боль должен лечить гинеколог. При заболевания кишечника часто нарушен стул.
Ксения, я сдавала куча других гинекологических анализов, где тоже не выявлены инфекции.Боли низ живота
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы ни р
одного анализа не прикрепили- и о том, что " все хорошо" мы знаем только с Ваших слов.
Однако судя по описанию болевой синдром ( связь с месячными например) четко вписывантся в картину эндометриоза.
Осмотр одного гинеколога - не истина в прследней инстанции .
Сделайте УЗИ ОМТ на 5- 7 день цикла на хорошем сканере экспертного уровня, попросите слелать снимки
Поткрепляйте к вопросу- посмотрим насаолько там все " хорошо".
Эндометриоз кишечника никто не отменял тоже- надо делать МРТ малого таза с контрастом
Елена, что нужно прикрепить напишите пожалуйста я прикреплю, я просто не знаю.Я со слов врачей пишу что сто процентов кишечник.На счет эндометриоза вы правы мне ставили давно данный диагноз.Я просто планирую беременность долго и прохожу всякие обследования.Эндометриоз матки и после узи писали признаки аденомиоза.И сказали эндометриоз кроме как прижигать никак не лечится и нет смысла лечить.Можете пожалуйста коммуницировать мои действия к какому врачу мне ещё раз записаться и прийти сказать что боли мои не проходят ?точнее раньше не было такого,а щас как неделю начало все это спонтанно беспокоить. Забыла ещё сказать что в заднем проходе прям пульсирует больше как будто камень.Но стул все в норме
Охотно!
С удовольствием!
Рекомендую Вам разместить Ваш вопрос здесь на сайте - в разделе " гинекологу" - здесь просто замечательные гинекологи- хотя бы предварительно разберутся в Всшей проблеме и наметят пути решения
Тем более- что есть репродуктивные планы!
Все лечится- эндометриоз не приговор!
Насчет документов- не волнуйтесь!
Гинекологи скажут- что их интересует, то и прикрепите
Если чего то нет- на беда!
Будут консультировать исходя из того, чио есть!
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Необходимо исключать эндометриоз органов малого таза и кишечника.
С целью дообследования пройдите мрт органов малого таза с контрастом, узи органов брюшной полости, сдайте кал на фекальный кальпротектин и копроскопию для исключения воспаления.
Начните приём тримедат форте 300 мг 2р.д 28дн, Эубикор 1пак 2р.д 1мес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть обусловлено эндометриозом, но коли вы сказали что обследовались у гинеколога, то должны были исключить данную причину. Связь с менструальным циклом очень большая вероятность эндометриоза. Так же могут быть спайки в брюшной полости, тогда должны быть перенесенные оперативные вмешательства данной области. опять же связь с циклом маловероятна, а вот с половым контактом вполне возможна Будьте здоровы