Консультация невролога /

Беспокоит пульсация — вопрос №623818

Здравствуйте, я парень, мне 29, рост 178 см, вес 76 кг. Беспокоит уже на протяжений 5 ти лет пульсация тела, головы, в состоянии покоя, особенно выражено когда ложусь в горизонтальном положении. Давление в норме, но постоянно высокий пульс 90 - 115 уд/мин в покое. Делал узи сердца, сосудов шеи, аорты, желудка . Всё хорошо! Не понятно в чём дело? Не могу нормально спать, отдыхать… часто чувствую переутомление.Иногда замечаю когда держу что то в руке (телефон), он аж прыгает от пульсации.Пожалуйста помогите!

Невролог, Детский невролог
Подскажите , это только ощущения или есть видимый тремор тоже , например дрожат пальцы или голова ? Стрессы ,тревожность были ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, нет такого ни чего не было, но стрессы были да
Невролог, Детский невролог
Нужно конечно чтобы невролог очно посмотрел , оценил неврологический статус , можно сделать мрт головного мозга чтобы наверняка исключить очаговую патологию, если всё нормально то консультация психотерапевта
Терапевт
Здравствуйте! Принимаете препарат для снижения пульса?
Клиент
Сергей, нет не принимаю , Дане при нормальном пульсе чувствуется пульсация
Терапевт
Конкор 5 мг 1 раз в день в одно и тоже время.
Сдайте кровь на гормоны половые и щитовидной железы.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую прием препарата глицин по 2-4 таблетки 2-3 раза в день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Невролог
Здравствуйте Борис я вам порекомендую мрт головного мозга и узи интракраниальных артерий головного мозга. По жалобам у вас соматоформная дисфункция Вегетативной нервной системы На фоне тревожного синдрома Я порекомендую вам сдать биохимический анализ крови посмотреть но если нарушения электролитного баланса такие как калий натрий магний хлор ферритин также общий анализ крови гемоглобин Сейчас на данный момент пропить в таблетках фенибут латвийский лучше по 250 мг три раза в день полтора месяца здоровья вам обследуйтесь
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога. По результатам осмотра возможно потребуется МРТ головного мозга.
Если всё будет в норме, то есть вероятность что Ваши жалобы обусловлены соматоформной дисфункцией вегетативной нервной системы. В таких случаях хороший эффект оказывают противотревожные препараты, антидепрессанты из группы СИОЗС.
Из противотревожных препаратов можно попробовать стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома. Но нужно исключить и органическую патологию. Сдайте общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, пройдите МРТ головного мозга. Пока можно принимать фенибут 250 мг 2 раза в день и атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Пульсацию ощущаете из-за тахикардии. скажите а кардиологу по поводу тахикардии обращались? кардиолог что говорит,? назначения какие-либо сделали?
Анализы крови сдайте на сахар, общий холестерин, ПТИ, МНО, АЧТВ, фибриноген, ТТГ, т4 свободный
Стрессы тревога часто бывают? панические атаки? тахикардия частый признак невроза. Давление в норме?
Принятый ответ
Клиент
Яна, дело в том что я не знаю что у меня, тахикардиях или что то ещё
Невролог
Здравствуйте. Пульс высокий, это тахикардия. Ощущения пульсации из-за этого. ЭКГ пройдите и анализ что написала сдайте, покажитесь кардиологу.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Если ещё не были у невролога, надо пройти консультацию очно. Также такое состояние может быть из-за повышенной тревожности, переутомления, недосыпа. Можно прикрыть конкором 5 мг в сутки или найти причину и принимать фенибут 250 мг 2 раза в день