Ребёнок кашляет ночью
Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребёнок первый раз сходила в садик, 4 дня ходили, поднялась температура, врач сказала, немного красное горло, температура уже прошла, лечимся вифероном м, мирами стином, температура спала, насморка нет, но появился кашель ночью и в дневной сон, раза тва три за ночь кашлянет. Как лечить, что это может быть?
Здравствуйте, во время сна в бронхах скапливается слизь ( она всегда там есть), просто за время болезни рецепторы стали очень чувствительны и как только слизи становится больше тут же реагируют и стремятся ее вывести. Вам сейчас важно поддерживать влажность воздуха где спит ребенок не менее 50-60%, это облегчит дыхание и кашля будет меньше. Обязательно добавляйте прогулки на свежем воздухе.