Беременность
Послении месячные были 2 июля. 23 сентября поставили срок по узи 12 недель и 2 дня. Зачатие ребенка было перед и через 2недели после месячных. Как все таки понять когда было зачатие. Если по узи 12 недель то получится я забеременела до месячных?
Инна, здравствуйте!
Акушерский срок беременности мы смотрим по дате последней менструации (по ней срок 13 недель и 2 дня), а так же по УЗИ скринингу 1 го триместра беременности (по нему срок - 13 недель 6 дней).
Зачатие могло произойти как до, так и после менструации, для акушерского срока принципиального значения это не имеет.