Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть после если половой акт был 5 дней назад — вопрос №1946991

5 дней назад был половой акт ,сегодня врач сказал что у меня началась овуляция.Могу ли я сейчас забеременеть?Я переживаю ,что муж до этого воздерживался на фоне стреса.Если и забеременела, то там плохие наверное сперматозойды были

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет,но была 1 замершая беременность

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. С плохими сперматозоидами вы точно не забеременеете. Вероятность беременности есть, но небольшая . Можете через 10 дней после полового акта сдать хгч
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, маловероятно, сперматозоиды живут до 5 дней, в некоторых источниках пишут до 7. Если сперматозоиды «плохие» они не оплодотворят яйцеклетку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если была эякуляция во влагалище, то очень небольшой риск имеется. Однако, на практике сперматозоиды не больше 2-3 дней живут. В теории могут до 7.

Через 10 дней можно сдать анализ крови на ХГЧ. Менее 5 - беременности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность исключена
Тк сперматозоиды не живут 5 дней и более
А овуляция только сегодня
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Маловероятно, но такая возможность есть, сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта