Кровотечение после медикаментозного прерывания беременности
Добрый день. 1.09.2021 было медикаментозное прерывание замершей беременности. С 17.09 по 21.09 выделений небыло. Потом были как при обычных месячных несколько дней. Сейчас мажущие выделения. Толщина эндометрия 14 мм. Является ли это нормой и сколько дней могут быть такие выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Мажущие выделения сколько дней идут? У Вас должна сейчас начаться менструация и все 14 мм эндометрия должны отслоится. Если менструация не расходится - нужно помочь ей - вызвать Дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней - на отмену придёт нормальная менструация и выделения прекратятся. Контроль узи после нормальной менструации
Адэль, здравствуйте. После прерывания беременности 1го сентября обильные выделения были около 3х дней. Затем до 17 числа мажущие. Потом совсем прекратились на 5 дней. Делал контрольное УЗИ в это время, врач сказал что через несколько дней должны быть обычные мес. Они начались, были около 3 дней, без болевых ощущений. Дней 8 после этого мажущие. Вчера на повторном УЗИ сказали, что толщина эндометрия 14 мм. Не критично но и не хорошо, возможно нужна будет чистка, но это не точно. Лечащий врач сейчас в отпуске. Переживаю.
Анна, поняла Вас. У Вас нет полноценного отторжения эндометрия на фоне гормонального сбоя в следствие прерывания беременности. Не переживайте ч Дюфастон в таком случае на 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день пропейте обязательно - иначе так и будет мазать долго. На отмену придёт нормальная менструация.
Принятый ответ
Здравствуйте! учитывая толщину эндометрия, скорее всего,что у вас будет менструация, тем более прошёл месяц, этому это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы кровили все 17 дней с 1 по 17 сентября, а теперь с 22 сентября и по сей день?
Дарья, здравствуйте, да.
Дарья, после прерывания беременности 1го сентября обильные выделения были около 3х дней. Затем до 17 числа мажущие. Потом совсем прекратились на 5 дней. Делал контрольное УЗИ в это время, врач сказал что через несколько дней должны быть обычные мес. Они начались, были около 3 дней, без болевых ощущений. Дней 8 после этого мажущие. Вчера на повторном УЗИ сказали, что толщина эндометрия 14 мм. Не критично но и не хорошо, возможно нужна будет чистка, но это не точно. Лечащий врач сейчас в отпуске.
Можете начать прием Дюфастона по 10 мг 2 раза в день 10 дней. Пока его принимаете, выделения могут даже закончится. Но даже если этого не произошло, ничего страшного.
Дюфастон работает на отслойку эндометрия. После того, как закончится упаковка, пойдут месячные ( начнутся в течение 7-10 дней). УЗИ переделать на 4 день месячных.
Принятый ответ
Здравствуйте! По вашему эндометрию, это месячные начинается, если в течение 2 дней обильные не будут как при месячных, то начинайте пить дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, чтобы эндометрий отслоился на фоне отмены дюфастона. Эндометрий пышный, пока ожидайте месячных
Принятый ответ
Здравствуйте Анна. Подскажите пожалуйста, какой был срок беременности? Обильность выделений? (сколько прокладок в день и есть и сгустки)
Юлия, здравствуйте. Срок беременности был 8 недель. После прерывания беременности 1го сентября обильные выделения были около 3х дней. Затем до 10.09 были со сгустками, а до 17 числа мажущие. Потом совсем прекратились на 5 дней. Делал контрольное УЗИ в это время, врач сказал что через несколько дней должны быть обычные мес. Они начались, были около 3 дней, без болевых ощущений и без сгустков. Дней 8 после этого мажущие, тоже без сгустков, приблизительно половина 1 ежедневной прокладки в день. Вчера на повторном УЗИ сказали, что толщина эндометрия 14 мм. Не критично но и не хорошо, возможно нужна будет чистка, но это не точно.
Анна, вас не беспокоят боли внизу живота и температура?
и можно увидеть узи бланк?
Юлия, периодически потягивает, но не часто и не сильно. Температуры нет. УЗИ смогу отправить вечером.
Здравствуйте. Учитывая толщину эндометрия, должна начаться менструация и эндометрий выйти, это нормальный процесс. Но главное, чтобы менструация началась, иначе действительно придется делать выскабливание. Можно попить люфастон по 1т 2 раза в день 10 дней чтобы вызвать менструация, если не начнется сама
Здравствуйте. При таком эндометрии должны пойти месячные. По узи нет остатков?
Асиет, здравствуйте. После прерывания беременности 1го сентября обильные выделения были около 3х дней. Затем до 17 числа мажущие. Потом совсем прекратились на 5 дней. Делал контрольное УЗИ в это время, врач сказал что через несколько дней должны быть обычные мес. Они начались, были около 3 дней, без болевых ощущений. Дней 8 после этого мажущие. Вчера на повторном УЗИ сказали, что толщина эндометрия 14 мм. Кроме того, что эндометрий такой и это не критично, но и не хорошо, возможно нужна будет чистка, но это не точно, больше ничего не сказали.
Начните Дюфастон по 10мг 2р.день 10 дней, на отмене начнутся менструации или может раньше