Можно ли делать массаж?
Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца и 14 дней. Диагноз: поражение цнс 2 степени. Начали курс массажа, три дня. Сегодня поставили манту, в четверг прививка бцж. Можно ли продолжать массаж? Заранее спасибо …..
Принятый ответ
Здравствуйте . Курс массажа 10 дней? После Манту делать можно массаж.
Анастасия, здравствуйте. Да. А после бцж?
Айгуль, вот после бцж нежелательно. Я у вас поэтому спросила про курс. Если это профессиональный массаж на все группы мышц. Вам нужно переговорить с массажистом о возможности перерыва,либо курса в семь дней. Переносить массаж тоже не приветствуется ,но и в день бцж эту руку трогать точно не нужно. Бцж после постановки Манту можно делать в течении 14 дней.
Анастасия, благодарю
Принятый ответ
Добрый день. Массаж можно продолжать при условии , что место инъекции не будут трогать.
Альбина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно, но не затрагивая область инъекции
Либо.можно отложить на 2-3 дня и продолжить курс
Ориентируйтесь в первую очередь на ребенка и его самочувствие
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую продолжить массаж.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо большое
Доброе утро! Конечно, курс массажа продолжайте
Илона, спасибо большое
Здравствуйте. Курс массажа можно, но учитывая прививки стоит не воздействовать там где их поставили. Будьте здоровы
Данил, спасибо большое
Пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день. В день бцж массаж не делайте, далее можно продолжать не затрагивая места инфекция.
Людмила, спасибо большое