Консультация сексолога /

Чувствую сильнейшее возбуждение, когда нужно торопиться — вопрос №62412

В детстве (классы 5-7) такая проблема была постоянно - когда, например, все мои одноклассники уже собрались и уходят, а у меня заел замок на рюкзаке. Особенно если подгонял учитель, чувствовала приятную пульсацию там, старалась потереться об уголок парты. Потом с этим как-то свыклась, перестала обращать внимание и научилась себя сдерживать (чтобы не показывать это внешне). Однако теперь, например, во время мастурбации, если я слышу, что идёт кто-то из домашних, моментально получаю сильнейший оргазм. Именно из-за того, что я не успеваю сделать свои дела. Желания заниматься этим намеренно (для того, чтобы кто-то заметил) не имею и даже наоборот, когда уединяемся с молодым человеком и есть риск, что мы будем не одни - просто не могу возбудиться, напрягаюсь. Нормально ли это? Довольно странно себя ощущаю... Девушка, 17.

Психолог, Сексолог
Все у вас в порядке. Таков ваш фетиш. Некоторые люди доходят до оргазма от совершенно непривычных вещей или событий. Ничего страшного в этом нет. На счёт того, что в естественной обстановке вы не можете расслабиться, тут нужно поработать над мозгами и мыслями. Сразу не получится, но нужно стараться переключать мысли на то, что происходит с конкретный момент, сосредотачивайтесь на чувствах, ощущениях, запахах, прикосновениях и тд.
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Елизавета, скорее всего у вас сформировалась не совсем адаптивная форма получения оргазма. Имеет смысл скорректировать это вместе со специалистом.