Чувство полового возбуждения
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Страдаю от частого чувства возбуждения в области половых органов и клитора. Несколько месяцев назад бросила заниматься мастурбацией и все было хорошо, но вот последние месяца два днем часто чувствую возбуждение и ночью бывают такие чувства тоже или возбуждения или такие ощущения как при сильном желании разрядки. Не могу ни сидеть нормально ни спать. Мысленно желания никакого нет, никак психологически не возбуждаюсь. Мне говорили, что может быть это психологическое и что можно пропить успокоительное, я купила. Но тут заметила, что наиболее сильны эти ощущения перед месячными. Прям жить невозможно. Может быть есть какой-то препорат, который помог бы снизить это чувство возбуждения и желания в теле. Может быть это как-то связано или с гормонами или с циклом и можно это как-то убрать.
Здравствуйте! Вы живёте половой жизнью?
Добрый вечер, нет и не жила
Тогда это нормальное состояние, так как у Вас на данный момент нет сексуальной разрядки, по понятной причине( отсутствие мастурбации), соответственно случаются такие всплески, подавлять половое возбуждение не нужно, так как в будущем это скажется негативно на Вашей сексуальной жизни
Понимаю, но сейчас не могу спать, и днем присутствует это ощущение и ночью просыпаюсь от возбуждения и от того, что клитор свербит, как при желании. Не знаю, что делать. Часто это происходит перед месячными. Не знаю как это можно успокоить, чтобы хотя бы спать нормально
Почему исключили мастурбацию?
Моё личное решение, поскольку это граничит с моим мировоззрением и религиозной жизнью.
Тогда возможно Вам бы не помешало дополнительно проконсультироваться с сексологом, а точнее психологом-сексологом, чтобы попробовать повлиять на эту проблему без препаратов, либо с неврологом, чтобы выписал лёгкие нейролептики
Здравствуйте. У каждого своя половая конституция. У вас с большой вероятностью она высокая.
Снизить половое влечение можно посредством половой жизни или мастурбации.
Можно принимать гормональные контрацептивы и посмотреть динамику.
Здравствуйте. Вы живёте половой жизнью? Ваше состояние нормальное, можно делать мастурбацию
Мастурбация мне не приемлема.
Раньше все было нормально, и сейчас у меня в голове нет таких мыслей, но когда первый раз это случилось, но сейчас не могу спать, и днем присутствует это ощущение и ночью просыпаюсь от возбуждения и от того, что клитор свербит, как при желании. Не знаю, что делать. Часто это происходит перед месячными. Не знаю как это можно успокоить, чтобы хотя бы спать нормально
Принмайте валерианку 3р.день, магний в6 форте 2р.день длительно
Здравствуйте, Анастасия.
Да, то,что Вы испытываете, аналог предменструального напряжения.
Можно использовать гормональную контрацепцию. Или негормональный препарат с Витексом священным( растительный), например, Мабелль цикл. Принимать по 2 т в день, 2-3 мес.
Это рецептурный препорат? Я уже не знаю, что с этим делать, боюсь даже спать, просыпаюсь от чувства возбуждения в клитор и чувства желания, как будто свербит там. И довольно часто это происходит. И началось недавно, сначала все было нормально. Я уже думаю, может быть это какие-то гормоны повысились или ещё что-то. Сейчас должны были начаться месячные, болел живот, но вот почему-то ещё нет.
Мабелль цикл- растительный препарат, рецепт не нужен.
Попробуйте.
Мастурбация тоже не вредна, можно использовать, как способ разрядки.
С уровнем гормонов данное состояние не связано, возможно, связано с некоторой отечностью и приливом крови, венозным полнокровием перед месячными
Поняла. Ещё читала, что это может быть от напряжения или тревожности, есть ли может быть какой-то препарат, который бы снять такое психологическое напряжение
Из растительных и безрецептурных препаратов Вам могу посоветовать Пустырник Форте по 1 т 2 раза в день, тоже 2-3 мес. Все растительные препараты действуют не быстро, нужно время, эффект через неделю начнёте чувствовать.
Из более " тяжелых" препаратов- это нейролептики, но это уже Вам нужно обратиься к неврологу, препараты будут рецептурные. Это в том случае, если растительных будет недостаточно.
Спасибо, стоит ли очно сходить к геникологу? Я уже извелась вся, не могу спать совсем.
Вы попробуйте то, что я советую.
Полагаю, что очный осмотр большей информации не даст. Но если не поможет, тогда нужно будет сходить.
Хорошо, а вот ещё заметила, что при этих симптомах ещё чувство, что постоянно как то хочется в туалет и как-то часто начала бегать, может это тоже связано, может как-то мочевой пузырь давит на органы и получаются такие ощущения
Принятый ответ
Все описанные симптомы немного напоминают начало цистита. Рекомендую сдать общий анализ мочи. Но и перед месячными так бывает. Нет ли рези при мочеиспускании?
Считаю, что Вам имеет смысл попробовать растительные препараты, о которых я писала. У них многостороннее действие, как раз в таких случаях могут помочь, снять нервное напряжение.