Консультация сексолога /

Почему получаю удовольствие только во сне — вопрос №1664190

Добрый день!
Мне 28 лет. Проблема состоит в том, что я не получаю удовольствия от сексуальной жизни, не испытываю возбуждения и каких-либо приятных ощущений (ни с партнером, ни сама с собой), но при этом очень часто возбуждаюсь во сне и просыпаюсь от того, что делаю возвратно-поступательные движения бедрами от удовольствия.
Почему во сне я испытываю приятные ощущения, а в жизни абсолютно нет?

Возраст: 28

Хронические болезни: хронический ринит

Психиатр, Психотерапевт
Анастасия здравствуйте!
Для начала необходимо провести диагностику и полное обследование, прчему у Вас не наступает чувство удовлетворения.
Я рекомендую Вам сначала сдать гормоны ТТГ, Т3, Т4, эстрогены, тестостерон. Сходить на консультацию к врачу гинекологу-эндокринологу. А затем обратиться на очный прием к сексологу.
Всё дело в том, что причины бывают как физиологические, так и психологические. Во сне Вы теряете чувство контроля, поэтому состояние возбуждения наступает легче. Попробуйте вместе со своим половым партенром уделять большее внимание прелюдии. Обращайте внимание на всё, что доставояет Вам удовольствие. Не фиксируйтесь на самом оргазме. Можете начать изучать литературу. Мастер и Джонс подробно описывают женскую сексологию. Есть прекрасные книга Александра Моисеевича Полеева. Практически не существует женщин, не способствующих испытывать оргазм, но есть не дообследованные и не умеющие владеть своим телом, повторюсь, что доверие к паринёру имеет огромное значение.
В любом случае к данному вопросы необходимо подойти комплексно.?
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна,спасибо за ответ!
ТТГ, Т3, Т4, эстрогены, тестостерон сдавала, все в норме, только слегка повышен тестостерон.
Психиатр, Психотерапевт
Анастасия очень часто причины именно психолгические. Вместе с сексологом или психотерапевтом решить данные вопросы получится. Совместно с партнером и врачом составляются сексологические карты. Они помогут Вам сориентироваться и изучить все свои эрогенные зоны и Вам станет легче работать в данном направлении?
Психолог
Здравствуйте, Анастасия. Скорее всего у вас стоит какой-то запрет на получение удовольствия от сексуальной жизни и вы неосознанно это контролируете в обычной жизни. А ночью сознание спит и наступает время всех желаний выйти наружу, соответственно и удовольствие вам становится доступно.
Рекомендую вам обратиться к специалисту и проработать этот вопрос. Причина скрыта глубже, и в рамках переписки полноценную помощь оказать просто невозможно.
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Анастасия!
Я психолог, не врач. Задам Вам вопросы и отвечу, как психолог. Врач Вам даст рекомендации, если нужно сдать какие-то анализы.
Есть ли у Вас какой-либо запрет на получение удовольствия? Нужно проанализировать Ваши отношениях с мужчиной, Ваше отношение к сексу, к своему телу. Что Вы можете сказать об этом?
Вы сейчас в отношениях?
В реальности Вы можете запрещать себе получить удовольствие по каким-то причинах, идёт запрет, а во сне Вы расслаблены, идёт желание, контроль снимается. Вы можете обратиться к сексологу или к психотерапевту с этим вопросом.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, вы сейчас в отношениях? Как давно? С какого возраста у вас началась половая жизнь?
Принятый ответ
Клиент
Яна Алексеевна, здравствуйте!
Половая жизнь с 18 лет, по обоюдному согласию.
Всего было 4 половых партнера, ни с одним из них приятных ощущений во время самого секса не было, скорее наоборот мысли по скорее бы это закончилось, было только возбуждение от поцелуев и прикосновений.
Сейчас в отношениях 7 лет, сначала имитировала удовольствие, но потом со временем открыто поговорила с мужем, что ничего не чувствую и что дело не в нем, а во мне, стали больше уделать времени прелюдии, вносить разнообразие, но все равно абсолютно ничего не меняется
Логопед, Психолог, Сексолог
Какой у вас секс с мужем опишите, есть ли страсть ,пробуете ли разные позы ,игрушки ? Муж ли старается сделать приятно вам ? Или стандартный обычный секс ,где главное мужчине получить удовольствие ?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендую исключить полностью мастурбацию, так как половой партнёр у Вас есть. И обратитесь к гинекологу - эндокринологу. Проверьте гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.