Возбуждение

Мы с мужем живём на расстоянии. Видимся редко, крайний раз было в феврале. Есть сын ему 3 года. Было кесарево. Скоро приедет муж, но у меня нет возбуждения на протяжении всего года и во время наших встреч. Есть какой-то препарат, который может повысить моё либидо? Врачи советуют Дизайрикс, что думаете по этому поводу? Есть ли средство лучше или качественнее?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете использовать данный препарат для повышения либидо при условии, что у вас гормоны в норме и цикл регулярный., так как отсутствие либидо может быть на фоне гормональных нарушений .депрессивных состояний, хронических заболеваний, то есть организм выключает репродуктивную функцию на фоне какого то неблагополучия. Для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, пролактин , общий анализ крови , ферритин и витамин Д, и сделать УЗИ малого таза и щитовидной железы, Как будут готовы результаты анализов, присылайте , дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дизайрикс — это не гормональный препарат. Его действующее вещество (флибансерин) работает в головном мозге, влияя на уровень нейромедиаторов (серотонина, дофамина, норадреналина), которые регулируют настроение и сексуальное желание. Нельзя сочетать с алкоголем ( может вызывать снижение давления, обмороки).
Есть препарат( в виде назального спрея)-Бремеланотид, пептид, косвенно может повышать либидо.
Клинические исследования показывают, что препараты помогают не всем, все индивидуально.
Обычно стараются устранить проблему комплексно( корректировка гормонального фона, обследоваться, если есть проблемы- корректировка, психотерапия- работа с психологом/сексологом, добавление в жизнь силовых тренировок часто благоприятно влияет на мужское и на женское либидо) Часто в комплексе данные препараты могут иметь положительный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте

Да , Вы можете использовать данный препарат при снижении либидо

Но вполне вероятно , что стоит найти и разобраться с первоначальной причиной снижения либидо, вероятно сдать гормоны , особенно щитовидной железы - ТТГ , Т4
А со 2 по 5 дни цикла сдать пролактин , ФСГ , ЛГ , эстрадиол , св.тестостерон .

Так же либидо может отсутствовать на фоне хронического стресса , иных заболеваний , не связанных с гинекологией , так же не маловажно учитывать психологический фактор .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можете попробовать данный препарат.
Так же могут быть рекомендованы вагинальные свечи Интрароса ( по 1 в сутки), их часто назначают при сухости , но так же данный препарат повышает либидо.
Для обследования рекомендуется сдать кровь на гормоны щитовидной железы ( Ат к ТПО, ТТГ ), вит Д, ферритин, ОАК, дополнительно консультация психолога, сексолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Снижение желания после родов очень частая история, жизнь насыщена заботой о ребёнке, постоянной усталостью. Организм и психика в этом состоянии работают немного по-другому: ресурсы уходят на восстановление, адаптацию и выживание, а не на сексуальную активность. Это не отклонение и не «поломка», а естественная реакция. С точки зрения доказательной медицины, нет безопасного препарата, который мог бы «включить» либидо, если нет гормональных нарушений. Все средства для стимуляции влечения не имеют подтверждённого эффекта.
То, что действительно работает, так это восстановление себя: нормальный сон, физическая активность, ощущение тела и расслабления. Иногда помогают лёгкие телесные практики, массаж, возвращение к телесному контакту с партнёром без цели «должен быть секс». Это даёт мозгу возможность снова воспринимать прикосновения не как стресс, а как удовольствие.
Если возбуждение не возвращается совсем, то стоит проверить уровень пролактина, щитовидные гормоны, гемоглобин, эстрадиол и тестостерон. Иногда даже лёгкие отклонения могут влиять на либидо. Если всё в норме, то работа идёт в первую очередь с эмоциональной и психической стороной: через общение, постепенное восстановление доверия и близости.