Сочетание витаминов
Здравствуйте. Для снижения возбуждения от ноотропа принимаем Эдас-306 и Магнзиум комплекс (фото состава прикреплю). Сейчас курс ноотропа уже заканчиваем и дальше врач нам прописала витамины Орзакс L-аргинин (состав так же прикреплю). В них тоже содержится Магний и витамин В6, можно ли их принимать одновременно с Магнезиум? Или Магний надо отменить и просто начать пить только витаминный комплекс? Получается, что отдельно магний мы пропьем всего неделю. Или допить магний до месяца и потом начать Орзакс? Надо ли в таком случае делать перерыв?
Здравствуйте
Анализ на дефицит магния сдавали ?
Какие симптомы беспокоят ?
Здравствуйте, Алена. Анализ не сдавали, беспокоит повышенное возбуждение ребенка и нарушение засыпания (раньше ребенок сам спокойно засыпал, теперь он не может уснуть по 3-3,5 часа, бегает, хочет играть, смотреть мультики, не может затормозиться) и при этом ранний подъем (в 7.30). Это появилось на втором месяце приема Гаммалона. Сейчас мы курс уже заканчиваем.
Здравствуйте, по какой причине принимаете препараты? Лабораторно подтверждали дефициты?
Здравствуйте, Юлия. Принимаем Гаммалон в связи с задержкой речи и неполным пониманием обращенной речи. Анализ на магний не сдавали.
Какой возраст ребенка? Какое обследование проходили?
Возраст 3,8. Проходили ЭЭГ со сном, АСВП, УЗДГ, сдавали анализы. Занимаемся с дефектологом, нейропсихологом, АФК, проходим курс логофасциального массажа. Эдас и магний врач рекомендовал ребенку, чтобы справится с нервным перенапряжением от Гаммалона. И вот теперь не могу понять как принимать следующий курс витаминов.
Вы прошли хорошее обследованием, делаете все верное что занимаетесь со специалистами и это самое главное. Касаемо препаратов ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать, не рекомендую к приему. Касаемо витамин все же не рекомендовала бы их без лабораторно подтвержденных дефицитов и с речью они не связаны плюс как лекарственные средства не проходят проверку.
Здравствуйте! Ноотропы не используются в современной медицине. Витамины показаны только при лабораторно подтвержденном дефиците. Бады сомнительно, они сильно влияют на печень.
Активность и отказ от сна - это этап развития,а не патология. Лечения не существует
Детский психиатр исключает СДВГ?
Лучше выполнить анализ крови на дефицит , если витамины в норме , не целесообразно их применение
У психиатра были, он по своей части у ребенка ничего не увидел. Сейчас повышенное возбуждение связываю именно в приемом ноотропа
Тогда есть смысл отменить препарат
Всего доброго !
Если у вас остались вопросы, с радостью отвечу
Мы уже заканчиваем курс ноотропа и снижаем дозу препарата. Такое поведение появилось только вот сейчас в конце курса.
Постарайтесь соблюдать режим дня
Ограничить просмотр тв, гаджеты
Больше прогулок на свежем воздухе
Здравствуйте.
Необходимо отменить магнезиум и со следующего дня можно начинать давать орзакс.
Здравствуйте, Ирина! Большое спасибо за четкий ответ на вопрос) Ничего, что курс магния не будет пройден до конца? Можно ли его вообще вот так ситуативно принимать только при выраженном возбуждении? И можно ли будет оставить Эдас?
Эдас можно оставить. Ситуационно магнезиум тоже можно давать. Передозировки не будет. После завершения курса орзакса можно будет возобновить прием магнезиума.
Как долго можно принимать Магнезиум? Курс Орзакса у нас на 1 месяц.
Принятый ответ
Магнезиум можно принимать до 2 месяцев непрерывно.
Поняла! Спасибо!