Консультация акушера /

Ставят по узи маловодие — вопрос №624143

Здравствуйте!
Лежу в патологии..укоротилась шейка матки..на той недели сдавала все мазки и кровь..поставили пессарий в четверг.
Сеголня очень надеялась на выписку..но врачу что то не понравилось..оставила меня в больнице
Скажите, что не так по узи? И как пополнить уровень амниотической жидкости??

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Инна , какой срок беременности у вас ? Болели при беременности?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте)
Срок 24-25 недель
Может только простуда и то не сильно
Буквально на той недели, а так ничем
У меня генетическая тромбрфилия
Я на препаратах клексан 0,6 и тромбо асс

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Инна, по результатам УЗИ вод маловато, нужно наблюдение в динамике. Нарушения кровотока нет. Ицн это риск повышения инфицирования, может быть с этим и связано маловодие.
Клиент
Араксия, переделала узи у другого врача..маловодия мне не подтвердили
Иаж 182
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично, Инна !
Повторите снова через 2 недели только уровень амниотических вод.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Перед установкой пессария сдавали мазок на флору? Бакпосев?
Нет ли выделений на данный момент?
Прикрепите УЗИ, которое делали перед установкой пессария, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте) да
Результаты прикрепила на бак посев
На флору брали в больнице с ним сказали все нормально
Узи тоже прикрепила
Клиент
Дарья, выделения послу установки пессария бывают небольшие
Слезь прозрачная и просто как жидкие
Увеличились с установки пессария
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сделайте тест 6а подтекание вод.
Вы в стационаре находитесь сейчас, можно попросить врача взять тест на подтекание вод. Дома можно самой тест-проклатку купить в аптеке на подтекание вод.
Акушер, Гинеколог
Инна, добрый день! У Вас не подтекали околоплодные воды? Вы не делали тест на подтекание?
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый день
Тест не делала..поэтому не знаю
Подтекали или нет
Акушер, Гинеколог
Сделайте тест, есть в аптеке такая прокладка. Если тест отрицательный, то просто наблюдайте по узи за количеством вод. Околоплодные воды никак добавить невозможно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Вам нужно привести тест на подтекание околоплодных вод. Пока вы в стационаре можно его провести и показать врачу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Инна . У вас на данный момент - маловодие. Количество ОПВ никак увеличить нальзя. Здесь в первую очередь необходимо исключить подтекание вод и оценить ИАЖ в динамике.
Возможно поэтому вас и задержали в стационаре.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте
Переделала узи в другом месте, маловодия не подтвердили
Просто узист прекрасный попался, который что то не увидел
Иаж 182 вчера по узи
Акушер, Гинеколог
Инна, но это же хорошо. Но я бы вам порекомендовала через 2 недели ещё раз померить иаж,чтобы оценить динамику.
Клиент
Юлия, да конечно
Как раз смотреть шейку и воды померию)
Акушер, Гинеколог
По результатам, пишите