Густая кроаь

Сегодня на приёме у терапевта был озвучен результат анализа крови. А именно что немного повышен биллирубин и вязкая кровь. Распечатку анализов сейчас приложить не могу. Скажите, а то что при порезе пальца, кровь просто капает интенсивно и по ней не видно что она густая. Как такое может быть. На вид она совершенно не густая.

Принятый ответ

Здравствуйте, принятие густой крови довольно относительное. Обычно имеется в виду, что повышен гематокрит, то есть процентная часть фирменный элементов крови увеличилась по сравнению с опасной крови. По внешнему виду это не особо определить. Обычно это бывает при недостатке жидкости в организме, нужно увеличить питьевой режим

Екатерина, Ещё сказали, что витамин С сгущает кровь, это действительно так. Я его принимала в течении двух месяцев, конечно не в чистом виде, а в составе бада. Там была формула витамин А, Е, С. Могло это тоже повлиять на вязкость. В настоящий момент у меня, частые приступы тахикардии, может ли аязкая кровь быть этому причиной?

Нет, не может

Екатерина, благодарю Вас за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если Вам нужна действительно консультация врача- прикрепите имеющиеся обследования

Принятый ответ

Здравствуйте , Ирина !
Вам доктор объяснил не совсем правильно и не совсем грамотно!
Густота крови прямого отношения не имеет к её свёртываемости!
Может быть очень густая кровь , когда её плазматическая часть меньше нормы и превышает объём форменных элементов (т.е. густая ) но при этом может сворачиваться долго ! И наоборот кровь может быть не густой но может быстро сворачиваться !
Повода для тревоги нет никакого просто нужно обратиться к доктору с результатом анализа и попросить более подробно объяснить Вам результат !
Удачи Вам !

Яков, благодарю Вас за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Под сгущением крови доктор вероятнее всего имел ввиду увеличение численного количества форменных элементов (эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов).
Но на время свертывания и длительность кровотечения влияет не численное количество крови, хотя оно в меньшей степени тоже оказывает влияние, а факторы свертывания крови. Чтобы понимать есть или нет проблемы со свертывающей системой необходимо сдать кровь на гемостаз.

Ольга, благодарю Вас за ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!