Лимфоузлы паховые

Был как то генитальный герпес. После него лимфоузлы паховые набухают. Сейчас они твердые, уменьшились, но твердые. Сдавал анализы на все ЗППП. Никаких инфекций найдено небыло. 1-Какие еще надо сдать анализы, что-бы исключить другие инфекции связанные с лимфоузлами. 2- как сдать анализы на донованоз и мягкий шанкр 3-как восстановить лимфоузлы в начальную форму? Так как имеется дискомфорт

Здравствуйте! Донованоз, или мягкий шанкр или паховая гранулема, это заболевание встречается в странах с тропическим климатом, всегда вместе с лимфоузлами имеется язвенный дефект в месте внедрения возбудителя.
По поводу паховых лимфоузлов вам необходимо сдать кровь на антитела к хламидиям, кровь на ВИЧ, Антитела к ВЭБ и ЦМВ

Здравствуйте. Донованоз - заболевание встречается в странах с тропическим климатом, вместе с лимфоузлами имеется язвенный дефект в месте внедрения возбудителя. Поэтому необходимо обследоваться в другом направлении, сдайте ифа кровь на ВЭБ, ЦМВ токсоплазма Ig M, G.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ирина, разве ВЭБ не у всех?

У всех практически, но он может давать увеличение лимфоузов и если причина в нем, тогда назначается соответствующая схема лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ирина, а как я узнаю тогда, что дело в нем? Игм будет или у игг титры высокие будут?

По анализу, наличие Ig G говорит о носительстве вируса если только они, то причина не в вэб, Ig M это острофазный белок, вот если будет он положительный тогда назначается лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ирина, прикрепил анализ цмв, посмотрите пожалуйста

У вас носительство цмв, вы им инфицированны, и являетесь носителем данного вируса, на данный момент он у вас в неактивной форме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ирина, если в след раз, лимфоузлы набухнут, то я бегу и сдаю анализы игм на герпесы, да?

Да, нужно смотреть именно Ig M.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ирина, а я заразен всегда или в период обострения?

Только в период обострения и то при тесном контакте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ирина, а как мне узнать, когда у меня переуд обострения?и есть ли препараты, блокирующие вирус, если перед зачатием у супруги не будет igG

Принятый ответ

Для начала супруге нужно сдать на Ig G, скорее всего она тоже носитель и тогда волноваться не стоит. Период обострения активно протекает повышением температуры, высыпаниями увеличением лимфоузлов

Здравствуйте! Необходимо исключить персистирующие вирусные инфекции (скрытые) - сдайте кровь методом ИФА на вирус эпштейна-барра, цитомегаловирус, вирус простого герпеса, токсоплазмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Галина, прикрепил анализ цмв, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Галина, igm имеете ввиду?

По анализу носительство вируса. Активного процесса нет. Лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Галина, а по этому анализу можно сказать, что я в этом году его получил?

Нет, по срокам сказать ничего нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Галина, а я заразен всегда или в период обострения?

В период обострения. Когда есть иммуноглобулины класса М.