Что делать ?

Здравствуйте Была сегодня у маммолога , сделали узи молочных желез И сказали сделать узи подмышечной зоны К врачу записалась на пятницу Но хочется шас понять что это такое в заключение Прикреплю заключение

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ткань молочной железы чиста.
Есть УЗ-признаки аксиллярной лимфаденопатии. Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдайте общий анализ крови +СРБ, получите консультацию терапевта.
Данных за маммологическую патологию нет

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным маммографии у вас доброкачественные изменения! В качестве дообследования в плановом порядке необходимо выполнить УЗИ молочных желез на 5-12 день МЦ! Так как эти два исследования дополняют друг друга! Так же будет понятно есть ли подмышечной ЛАП. Затем нужно будет до обследоваться чтобы исключить воспалительный процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным обследования доброкачественный процесс молочных желез. По поводу лимфатического узла вероятнее всего он сиеагировал на инфекционно воспалительный процесс, необходимо выполнить узи молочных желез и подмышечных лимфоузлов, сдать общий анализ крови и срб.

Принятый ответ

Лейла здравствуйте. Не переживайте ? по результату УЗИ у вас выявлена простая мастопатия , которая не представляет никакой опасности.
По поводу лимфоузла не стоит переживать. Ведь лимфоузлы являются коллекторами инфекционных агентов и всегда реагируют даже на малейшее воспаление в организме. Главное - сохранение структуры узла.
У вас описан обычный лимфоузел без признаков атипии. Скорей всего недавно вы перенесли какой-то инфекционный процесс.
Скажите, у вас есть жалобы со стороны молочных желез?

Принятый ответ

Здравствуйте
Я не вижу у Вас с онкологической точки зрения никаких поводов для беспокойства! Лиимфоузел, который описан по УЗИ - нормальных размеров!
Самый главный показатель благополучия лимфоузла - это его короткая ось, то есть наименьший размер. В норме он менее 10-15 мм - у Вашего лимфоузла он менее 15 мм! И это самое главное!

Длинная ось может быть и 3 и 4 см! Это не говорит о чём-то плохом.

Кроме того у Вашего лимфоузла нормальная форма - то есть хорошее соотношение коротких и длинных осей!
С большей долей вероятности изменения в лимфоузлн носят реактивный характер - то есть это ответ лимфоузлов на прошедшее или текущее воспаление