Геморрой у ребенка
У ребенка около ануса вскакивает шишечка если она посидит на горшке и какает. Заметили недавно ее это не беспокоит. Что делать? Опасно ли это? И чем лечить? На данный момент мажем попку облипиховым маслом и делаем ванны чередой и ромашкой
Добрый день. Возможно, что это действительно геморрой. Вам нужно показать ребенка очно проктологу. Скорее всего, ничего страшного нет. Самая основная профилактика обострения геморроя - профилактика повышение давления в брюшной полости, в вашем случае - профилактика запоров (клетчатка в питании, достаточное количество воды и так далее).