Сдала анализы
Эстродиол и прогестерон по нолям, мне 32 года, полнею и скудные менструации, пью гормоны линденет, назначены после постановки диагноза гиперплазия эндометрия. В 2014 поставили диагноз и выписали гистереллу, но под года назад её стало невозможно купить, гинеколог заменил на линденет. Начала толстеть и месячные больше похожи на коричневую мазню. Гормоны щитовидки в норме фт3 только повышен на 0,1
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите исследование
Сусанна, прикрепила
На фоне приёма кок не информативно сдавать половые гормоны. Повторите анализы через 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо отменить КОК и сдать через месяц (не ранее) на 2-5 день цикла ФСГ, АМГ и эстрадиол. Вполне возможно, что речь идёт об истощении яичников и вам требуется заместительная гормональная терапия
Валерия, а гиперплазия не вернется после отмены кок? С ней была вообще непрекращающаяся мазня ?♀️
Прошу прощения, не увидела, что эстрадиол и прогестерон также сданы на фоне КОК. Речь скорее идёт не об истощении, а о том, что КОК перестал подходить - нужна бОльшая доза эстрогенного компонента. Перейти на Фемоден, Линдинет-30 или Регулон
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы сдавали гормоны на фоне гормонального контрацептива? Так не надо делать, такие месячные на фоне препарата - норма, низкие показатели гормонов тоже
Любовь, анализы назначил врач, но приём только 21го, кок пью с 2014 года, и ранее проблем с менструацией и весом не было, за 3 месяца я набрала 9 кг
Именно с эстрадиолом и прогестероном это никак не связано, сдавать их даже не надо было. Чем дольше пьете, тем скудные менструации, они могут совсем перестать идти, это не негативный признак, это значит, что кок хорошо работает. После отмены все наладится
Принятый ответ
Здравствуйте. Важно что в норме ТТГ и Т4св в норме в этом случае незначительное повышение Т3 не означает патологию и не является причиной ваших жалоб. Сдайте кровь на 25 ОН витамин Д, нехватка витамина Д может тормозить вес
Ленар, а как же эстрадиол и прогестерон по нолям?
они снижены на фоне приема линденет