Изменение соэ в крови

У ребенка была темпер и сопли, сдали анализы: лейкоциты 19, соэ 2, срб 1,9 мг/л. Педиатр назначила супракс 7 дней. На 10 день после лечения анализы:лейкоциты 10, соэ 19. У ребенка воспаление продолжается?

добрый день. Основоной показатель эффективности лечения -положительная динамика симптомов. По анализу крови динамика есть в виде снижения лейкоцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Кирилл, спасибо за ответ. А лечение надо продолжить?

лечение плановое, с учетом того, что есть явный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Кирилл, спасибо

Здравствуйте, по анализам вы в стадии выздоровления,лейкоциты снижаются. Соэ показатель,который реагирует не сразу,и снижается в последнюю очередь

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна, спасибо. Нам дальше лечение надо продолжить?

Да, продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна, только педиатр нам ничего не назначила. Как нам быть?

Вы закончили симптоматическое лечение и прием антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна, супракс пропили с 18.09 по 24.09. Сказали что горло чуть-чуть красное

Если вы закончили антибиотикотерапию,новую начинать не надо. Если беспокоит горло, можно использовать тантум (если вам больше 3лет) или мирамистин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна, нам 1год 6 месяцев .

Тогда давайте больше теплой жидкости ребенку,можно брызгать Мирамистин на щёчку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна, Спасибо Вам большое за ответы.