Консультация педиатра /

Почему ребёнок не кушает смесь? — вопрос №625072

С рождения на ив перепробовали много смесей , остановились нутрилак премиум 1, пытаемся съедать по 120мл, но получалось либо 100 или 90 , редко 120. Нам 3 месяца , и уже неделю малышка отказывается от смеси , чувствует себя хорошо , нет температуры, стул хороший, настроение отличное, бодрая , хохочет , ворочает голову и выплевывает смесь, за сутки пропускаем 1-2 кормления, соски меняла , водичку даю , смесь менять не хочу т.к за 3 мес поменяли 4 вида смеси. Что делать? Какие анализы сдать ? Как накормить ребёнка? Со сном тоже творится ерунда , читала что, в этом возрасте регресс сна который нужно пережить , но может ей не подходит распорядок дня и кормления ? А если не подходит как подобрать оптимальный? Так же читала что даже смесью рекомендуют кормить по требованию ,но бабушки и др мамашки твердят что нужен режим. Опускаются руки , помогите ???

Педиатр
Здравствуйте. Какой у вас набор веса, разовый объем питания ? И как какает ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, по 1 кг каждый месяц , родились 3640, сейчас 6600. После того как она перестала кушать смесь, ещё толком не отслеживала , т.кпрошла неделя. Стул 1р в сутки какает сама,(с самого рождения запоры, сдали капрограмму, среда в кишечнике-щелочная , пропили примадофилус , стул наладился) , кушаем строго в 6 9 12 15 18 21 00 , съедает 90-100 (разводим 120-редко съедает) бывает так же кушаем ночью если просит в 3 ч. А если в 3 не покушали то она просыпается голодная в 4-5 утра и просит кушать , не знаю как наладить схему питания

Педиатр
У вас хорошие ежемесячные прибавки . Стул также нормальный . Для трех месяцев характерен скачок роста , в связи с чем может быть перестроение режима : меньше кушает,больше активности .
Однозначно смесь не меняем! Не в ней дело . На адаптацию к одной смеси уходит месяц,чтобы кишечник привык .
На ИВ не обязательное кормление по часам . В одно время съест больше, в другое недоест. Мы ориентируемся только по ребёнку.
Больше гуляйте, кушать не заставляйте . Хочет значит есть, не хочет,значит предложить позже.
Клиент
Анастасия, сейчас взвесились ради интереса , 2 октября были 6600 ,сейчас 5900 , погрешность конечно грам 100+- , но все же может стоит сдать анализы какие то ?
Педиатр
Из анализа копрограмму для начала. Начните кормить сейчас ребёнка по требованию
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, 30 - 60 мин между кормлениями разница - это норма.
Прибавки хорошие.
Если проблемы со стулом, сдайте кал на копрограмму. Сейчас может начинаться синдром прорезывания зубов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Водичку ребёнку давать не нужно , смесь на воде, дополнительно не нужно. Вода занимает место в маленьком желудке, а на смесь уже может не хватать.
Какая у вам сейчас смесь?
Если кормить ребёнка по требованию , то через сколько она будет требовать ?
Какой сейчас вес?