Не переваривается смесь

Ребенок 3.5 месяцев, рост 62 вес 5900, отказывается от еды, обильно срыгивает, в животике бурчит все, какает через день цвет горчичный, смесь кушаем нестожен 1 с рождения, углеводы в кале сдавали в 3 месяца были 0.2-0.4

Нет
26 лет

Здравствуйте!

Какой объем спрыгивание ?
Больше 2-х столовых ложек ?

Мария Алексеевна, иногда да больше, но это редко в основном 2 иногда даже одна, но когда срыгивает большим объемом то сразу после еды, молоко не переваренное, сейчас даю Креон 1 капсула 10000 на 6-7 кормлений, начал более менее нормально переваривать пищу, но сказали не больше 2 х недель можно давать

Мария Алексеевна, это может быть транзиторная лактазная недостаточность у ребенка? Раньше нормально кушал и вес набирал , сейчас меньше стал намного набирать, и кушать плохо

Копрограмму не сдавали ?
Если нет нужно сдать
Прикрепить на Яндекс диск и прислать сюда ссылку
И результата кала на углеводы

Смотрим по клинике ?
Стул пенится ?
Полностью впитывается в памперс ?
После стула периоральная область не красная ?

Мария Алексеевна, стул вроде не пенится, горчичного цвета, впитывается в подгузник, немного как кашица есть и комочки смеси, да сдавали коптограмму сейчас прикреплю

Мария Алексеевна, у ребенка от пуков я так понимаю возле ануса немного красно и когда пукает появляются крупицы кала, каждый раз протираю салфеткой

Мария Алексеевна, https://disk.yandex.com.am/client/disk?source=landing2_unlim_ru отправляю ссылку на Яндекс диск

Присылайте ссылки на анализы
Посмотрю

Мария Алексеевна, https://disk.yandex.com.am/client/disk?source=landing2_unlim_ru

Почему то по таким ссылкам не открывает
Вы можете прямо открыть сами результаты на Яндекс диске и эти ссылки прислать ?

Мария Алексеевна,
https://disk.yandex.com.am/i/Gd9RUx0A9nC2kg
https://disk.yandex.com.am/i/r6s3NGLEBqpJJA

Посмотрела , в принципе ничего критичного нет по копрограмме , то что есть мыла , крахмал , у детей часто бывает так как незрелая ферментативная система

косвенные признаки лактазной недостаточности есть конечно

Давайте сейчас по лечению :

Пробиотик баксет беби на 10 дней

И добавить фермент лактазар перед каждым молочным кормлением , оцениваем эффективность через месяц

Мария Алексеевна, а можно вместо лактазара , лактаза беби капсулы ?

Мария Алексеевна, и сколько капсул можно давать ? Мы кушаем 120 это получается 2 капсулы ? На один раз

Да. Можно
Да можно 2 капсулы
1 капсула на 100 мл
Ну можно 2 да
Можно сначала начать с одной , потом перейти на 2 , посмотреть как переносит

Мария Алексеевна, хорошо спасибо