Небные складки
Доброе утро! И это опять я Вас беспокою. С моей гематомой я вроде успокоилась, но сегодня появилось очень сильное жжение по верхнему небу. Мне кажется, что там все воспалилось. Болит так, как-будто кожу содрали. Грешу конечно на то, что бесконечно трогала эту область языком. Можете посмотреть пожалуйста, по фото что так сильно щипет там? И что это на выделенной области на фото? А самое главное - как лечить? Так же - метрогил?
Принятый ответ
Здравствуйте,Олеся
Есть слегка выраженный отёк,без признаков воспаления ,ничего страшного
Принятый ответ
Небные складки совершенно нормальные. По фото ,не пощупав рукой) трудно сказать отечны они или нет. Область очерченная на фото маркером имеет не ного не естественную для складок правильную круглую форму, но может это Ваша индивидуальная особенность строения рельефа слизистой. Метрогил не лучьшее средство для постоянного использования , не более 10 дней допустимо. Сильный антисептик , на его фоне может грибок развиваться и давать такое жжение,. Но о грибке пока говорить рано. Посторайтесь не трогать эту область языком , прекратите использовать метрагил. Не употребляйте пару дней жёсткую и раздрожающию пищу ,острую и слишком солёную и горячую. Если не станет лучьше , покажитесь на очный прием стоматологу. Так ,по фото и на слух слишком большой элемент гадания присутствует без очного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте!На фото обычного цвета слизистая неба,без отека и гиперемии.Можно это место мазать адгезивным бальзамом Солкосерил(он как лейкопластырь для слизистой рта)-защитит от доп.травм Вашего языка и еды
Анна, спасибо большое за ответ! А вот то, что обведённое место какое-то круглое - это нормально? Не патология?
У каждого индивидуальная география слизистой,может вы раньше не замечали,оно такой формы и было скорее всего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
То, что Вы обвели- это нормальная анатомия неба
И воспаление Все уже прошло, все зажило - беспокоиться не о чем