Покалывание в глазу
Со вчерашнего вечера покалывает левый глаз, ощущение, что иголкой в глаз тычут. Раньше такого не было. Я сейчас простывшая, может ли быть это как то связано? Единственный офтальмолог города сейчас не принимает, к сожалению.
Добоый день!
Пришлите фото глаза.
Жанна, прикрепила фото к вопросу. Крестиком пометила область покалывания.
Здравствуйте. Это вполне может быть связано с Орви невралгия другой этиологии. Причина - не в заболевании глаз. Глаз совершенно спокойный , признаков воспаления нет. Можно покапать увлажняющие капли , например, Стиллавит, Оптинол, Хило - комод 3 раза в день и лечить ОРВИ. Если не пройдет после выздоровления< обратитесь к неврологу.
Галина, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Принятый ответ
На фото глаз абсолютно спокойный, без признаков раздражения. В этом месте находится место небольшого утолщения слизистой у всех.
Если вы простужены, то появившееся жалоба несомненно связана с этим.
Рекомендую Офтальмоферрон по 2 к 4 р в день.
Жанна, спасибо большое!
Здравствуйте Елена. Признаков заболевания глаз по фото не обнаружено. Может быть связано с сосудами или сухостью глаз.
Используйте виксипин (щипит) по 1 капле 3 раза в день 1 мес. Артелак баланс по 1 капле 3 раза в день 1 мес.
Рафаил, спасибо большое!
Здравствуйте.
Глаз абсолютно спокойный. Воспаления нет.
На фоне орви часто бывает сухость слизистых, в том числе Глаз. Покалывание это признак сухости. Можно покапать увлажняющие капли например стиллавит или оптинол мягкое восстановление
Вера, спасибо большое!
Здравствуйте, на фото признаков воспаления нет, это может быть действительно связано с простудой, но на фото ничего критичного нет, покапать можно окомистин по 1к 4 раза в день,5 дней.Увлажняющие капли без консервантов,артелак всплеск ,стиллавит,хилокамод вот несколько вариантов .почему не советую офтальмоферон ,к сожалению этот препарат не имеет доказательной эффективности.
Александра, спасибо большое!
Здравствуйте глаз спокоен, а покалыыание это признак сухости, рекомендую использовать увлажняющие капли на выбор: стиллавит, систейн ультра, хило комод 4 раза в день
Иван, спасибо большое!