Непонятная дырка во рту
Здравствуйте. Позавчера начало болеть горло, я не придала этому значение. Но после как выпила таблетки, почувствовала боль в самом горле и сбоку где гланды. Посмотрев в зеркало с фонариком, обнаружила что между дужкой и миндалиной по правой старое гортани, дырка.. При глотании приносит дискомфорт, и болит слабой ноющей болью.. При принятии таблеток, боялась чтобы не попала таблетка туда.. По левой стороне гортани нету ничего такого... Что это такое может быть?
Можете стрелочкой указать что именно в ваших глазах выглядит как дырка? Так-то по внешнему виду у вас есть хронический тонзиллит. Небольшой полип слева.
Татьяна, загрузила.
На последнем фото там и левая и правая. И на левой нет ничего такого... А вот по правой, которую я обозначила четко видно, что как-то дырка, которая побаливает.
Ничего особенного там нет. Это ложе где обычно находиться небная миндалина. Возможно она опустилась в низ и это место стало шире. Но серьезного ничего нет. Понаблюдайте за горлом, скорее всего начинается воспалительный процесс. Можете уже полоскайть горло антисептиками, рассасывать Лизобакт.
Татьяна, а хронический Тонзиллит это как? Как понять что он есть?
Принятый ответ
Мы это видим по воспаленный небным дужка, по рыхлым миндалинам. То что у вас там дырка с этим ничего не сделать и даже заморачиваться не надо. Если начнет болеть или ещё что-то будет начнем лечить как обострение тонзиллита.
Здравствуйте. Ну это не дырка а ложе миндалины. Туда таблетка если попадется не застрянет никак. Миндалина либо уменьшена либо спустилась вниз. Будьте здоровы
Данил, это ничего страшного если она спустилась вниз? Почему это смогло произойти и при этом побаливает..
из за хронического воспаления. такое бывает. Страшного ничего в этом нет. Их бывает удаляют и там пустое ложе
Данил, сейчас у меня есть воспаление в горле?
Хроническое, это как понять?
Если часто болеете ангинами. Вот и формуриуется хронический тонзилит
Данил, не болела ангиной..
ну горло болело же когда нибудь